Bosch GSB 18V-28 Professional (1x ProCore Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät) Akku-Schlagbohrschrauber

• Die 18 Volt Akkuspannung liefert kraftvolle Leistung für zuverlässiges Bohren und Schrauben in verschiedensten Materialien.
• Der ProCore 4,0 Ah Akku ermöglicht längere Arbeitszeiten ohne Unterbrechung und gehört zur leistungsstarken Bosch Professional Systemfamilie.
• Das kompakte L-Case System bietet sichere Aufbewahrung und optimalen Transport des Werkzeugs zum Einsatzort.
• Die Schlagbohrfunktion kombiniert mit präzisem Bohrfutter macht dieses Gerät zum vielseitigen Helfer für professionelle Handwerker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
196,38 €
Ø 203 €
196,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,11 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
196,38 €
Ø 203 €
196,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,11 €
ab 196,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x ProCore... Toolbrothers Outlet Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x ProCore... 1 Werktage 196,38 € Versand kostenfrei Gesamt 196,38 € → zum Angebot
• Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x ProCore... Kaufland Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x ProCore... 1-4 Werktage 208,93 € Versand kostenfrei Gesamt 208,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,11 € Versand kostenfrei Gesamt 213,11 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-28 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.38 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x ProCore Akku ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 196,38 € Versand kostenfrei Gesamt 196,38 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x ProCore Akku Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 208,93 € Versand kostenfrei Gesamt 208,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,11 € Versand kostenfrei Gesamt 213,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-28 Professional (1x ProCore Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät)

Bosch GSB 18V-28 Professional (1x ProCore Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät) für professionelles Arbeiten auf höchstem Niveau

Wer täglich auf der Baustelle oder in der Werkstatt zuverlässige Bohrleistung und präzises Schrauben benötigt, findet mit diesem Akku-Schlagbohrschrauber einen leistungsstarken Partner. Das Gerät überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und kraftvolle 18-Volt-Technologie, die selbst anspruchsvolle Materialien mühelos bewältigt. Die Kombination aus bürstenlosem Motor und intelligentem Akkusystem ermöglicht längere Laufzeiten bei konstant hoher Leistung. Profis schätzen besonders die kompakte Bauweise, die auch in engen Arbeitsbereichen präzise Ergebnisse liefert.

Kraftvolle Leistung durch ProCore-Technologie für anspruchsvolle Anwendungen

Der mitgelieferte ProCore Akku mit 4,0 Ah Kapazität setzt neue Maßstäbe in puncto Energieeffizienz. Diese fortschrittliche Akkutechnologie garantiert längere Arbeitszyklen und reduziert kostspielige Unterbrechungen auf der Baustelle. Das Bosch ProCore 18V System liefert konstante Power, egal ob Sie in Holz, Metall oder Beton arbeiten. Die Schlagbohrfunktion ermöglicht kraftvolles Bohren in Mauerwerk und andere harte Materialien. Besonders hervorzuheben ist die optimale Balance zwischen Gewicht und Leistung, die ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume ermöglicht. Handwerker profitieren von der professionellen Ausstattung, die auch intensive Dauereinsätze problemlos meistert.

Bosch GSB 18V-28 Professional (1x ProCore Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSB 18V-28 Professional (1x ProCore Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Akku, Bohrfutter, ohne Ladegerät
Bosch GSB
Energiemerkmale
18 V
mit 1 Akku
Bosch ProCore 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram