Bosch GSR 18V-45 (2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät) Akku-Bohrschrauber

• 18 Volt Akkuspannung sorgt für kraftvolle Leistung bei Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedensten Materialien.
• Zwei ProCORE 4,0 Ah Akkus ermöglichen unterbrechungsfreies Arbeiten durch schnellen Wechsel bei langen Einsätzen.
• Bosch ProCore 18V Akkusystem bietet höchste Energiedichte und verlängerte Laufzeiten für professionelle Anwendungen.
• Komplettes Starter-Set mit Ladegerät garantiert sofortige Einsatzbereitschaft und schnelle Wiederaufladung der Akkus.
• GSR-Serie steht für bewährte Qualität und Zuverlässigkeit bei täglichem Einsatz auf der Baustelle.
• Vielseitiger Akku-Bohrschrauber kombiniert professionelle Technik mit kompakter Bauweise für maximale Flexibilität im Arbeitsalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
302,09 €
Ø 314 €
292,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,81 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
302,09 €
Ø 314 €
292,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,81 €
ab 302,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x... 1 Werktage 302,09 € Versand kostenfrei Gesamt 302,09 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x... Kaufland Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x... 1-4 Werktage 321,38 € Versand kostenfrei Gesamt 321,38 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 327,81 € Versand kostenfrei Gesamt 327,81 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-45
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.09 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x ProCORE ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 302,09 € Versand kostenfrei Gesamt 302,09 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x ProCORE Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 321,38 € Versand kostenfrei Gesamt 321,38 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 327,81 € Versand kostenfrei Gesamt 327,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-45 (2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät)

Bosch GSR 18V-45 (2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät) für professionelle Schraubanwendungen

Erleben Sie maximale Leistung und Ausdauer bei anspruchsvollen Schraubarbeiten im Handwerk und auf der Baustelle. Dieser Akku-Bohrschrauber kombiniert die kraftvolle 18 V Akkuspannung mit der fortschrittlichen ProCore Technologie, die für konstante Energieversorgung selbst bei härtesten Einsätzen sorgt. Das komplette Set mit zwei leistungsstarken Akkus und zugehörigem Ladegerät ermöglicht unterbrechungsfreies Arbeiten über den gesamten Arbeitstag. Während ein Akku geladen wird, setzen Sie Ihre Arbeiten einfach mit dem zweiten fort und steigern so Ihre Produktivität deutlich.

Durchgehende Arbeitskraft dank intelligentem Akkusystem

Das Bosch ProCore 18V Akkusystem garantiert längste Laufzeiten ohne Leistungsabfall. Die beiden mitgelieferten 4,0 Ah Akkus versorgen das Gerät zuverlässig mit Energie für zahlreiche Schraubvorgänge in Holz, Metall oder anspruchsvollen Verbundwerkstoffen. Das intelligente Batteriemanagement schützt die Zellen vor Überlastung und verlängert die Lebensdauer erheblich. So profitieren Sie von geringeren Folgekosten und konstanter Leistungsbereitschaft. Das mitgelieferte Ladegerät lädt die Akkus schnell wieder auf, damit Sie ohne lange Wartezeiten weiterarbeiten können. Für Profis, die täglich auf ihre Werkzeuge angewiesen sind, bedeutet dies maximale Verfügbarkeit bei minimalem Zeitverlust.

Bosch GSR 18V-45 (2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-45 (2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, Ladegerät
Bosch GSR
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Bosch ProCore 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram