Bosch GSR 18V-45 (1x ProCORE Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät) Akku-Bohrschrauber

• Kraftvoller 18V Antrieb ermöglicht zuverlässiges Bohren und Schrauben in verschiedensten Materialien ohne Leistungseinbußen.
• Inklusive ProCORE 4,0 Ah Akku für längere Laufzeiten und schnellere Ladezyklen dank innovativer Zelltechnologie.
• Kompatibel mit dem bewährten Bosch ProCore 18V Akkusystem, das flexible Nutzung mit anderen Werkzeugen der Serie ermöglicht.
• Professionelle GSR-Serie vereint robuste Bauweise mit präziser Verarbeitung für langlebigen Einsatz auf der Baustelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
188,83 €
Ø 194 €
188,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,91 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
188,83 €
Ø 194 €
188,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,91 €
ab 188,83 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x... 1 Werktage 188,83 € Versand kostenfrei Gesamt 188,83 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x... Kaufland Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x... 1-4 Werktage 200,89 € Versand kostenfrei Gesamt 200,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,91 € Versand kostenfrei Gesamt 204,91 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-45
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.83 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x ProCORE ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 188,83 € Versand kostenfrei Gesamt 188,83 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x ProCORE Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 200,89 € Versand kostenfrei Gesamt 200,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,91 € Versand kostenfrei Gesamt 204,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-45 (1x ProCORE Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät)

Bosch GSR 18V-45 (1x ProCORE Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät) für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Dieser Akku-Bohrschrauber überzeugt durch kraftvolle 18 Volt Leistung kombiniert mit dem bewährten Bosch ProCore Akkusystem. Perfekt ausgestattet für Handwerker und ambitionierte Heimwerker, die auf kompromisslose Leistung setzen. Das Gerät meistert selbst härteste Materialien mühelos und garantiert präzise Ergebnisse bei jedem Projekt. Die durchdachte Ergonomie ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden hinweg, während die kraftvolle Spannung konstante Power liefert.

Höchste Flexibilität durch kompaktes Akkusystem

Das Bosch ProCore 18V System bietet maximale Mobilität für den professionellen Einsatz. Mit dem mitgelieferten 4,0 Ah Akku arbeiten Sie unabhängig von Steckdosen und erreichen selbst schwer zugängliche Bereiche problemlos. Die Serie überzeugt durch beeindruckende Laufzeiten, sodass Sie Ihre Projekte ohne lästige Unterbrechungen durchführen können. Ob beim Terrassenbau, Möbelmontage oder Renovierungsarbeiten – dieser Akku-Bohrschrauber passt sich flexibel Ihren Anforderungen an und liefert stets zuverlässige Resultate.

Bosch GSR 18V-45 (1x ProCORE Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-45 (1x ProCORE Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, ohne Ladegerät
Bosch GSR
Energiemerkmale
18 V
mit 1 Akku
Bosch ProCore 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram