Bosch GSB 18V-28 Professional Solo im L-Boxx Akku-Schlagbohrschrauber

• Kraftvoller 18V Li-Ion Akku ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Kabelbindung bei voller Leistungsfähigkeit für anspruchsvolle Aufgaben.
• Präzise Drehmomentvorwahl mit 20+1 Stufen und maximalem Drehmoment von 63 Nm für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in unterschiedlichen Materialien.
• Effizientes 2-Gang-Getriebe mit Drehzahlen bis zu 1.900 U/min bietet optimale Kraftübertragung für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten.
• Robustes Schnellspannbohrfutter mit 1,5-13 mm Spannweite gewährleistet sicheren Halt und schnellen Werkzeugwechsel bei diversen Anwendungen.
• Integriertes LED-Arbeitslicht sorgt für optimale Sicht und erhöhte Präzision auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen auf der Baustelle.
• Hochwertige Verarbeitung und ergonomisches Design mit Softgriff bieten Komfort und Sicherheit bei längeren Arbeitseinsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,44 €
Ø 118 €
115,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,36 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,44 €
Ø 118 €
115,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,36 €
ab 120,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + L-Case -... Kaufland Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + L-Case -... 1-4 Werktage 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
• Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + L-Case -... Toolbrothers Outlet Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + L-Case -... 1 Werktage 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,36 € Versand kostenfrei Gesamt 125,36 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-28 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.44 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + L-Case - ohne ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + L-Case - ohne Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,36 € Versand kostenfrei Gesamt 125,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-28 Professional Solo im L-Boxx

Bosch GSB 18V-28 Professional Solo im L-Boxx Leistungsstarke Präzision für Profis

Erleben Sie unvergleichliche Kraft und Genauigkeit mit diesem hochwertigen Akku-Schlagbohrschrauber. Speziell für anspruchsvolle Anwendungen in Gewerbe und Industrie konzipiert, vereint das Gerät robuste Leistung mit ergonomischem Design. Der leistungsstarke 18V Li-Ion-Akku sorgt für langanhaltende Ausdauer bei vielfältigen Bohr- und Schraubarbeiten, während das präzise Schnellspannbohrfutter maximale Flexibilität gewährleistet.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten durch intelligente Funktionen

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Mit 20 Drehmomentstufen plus Bohrstufe lässt sich der Akkuschrauber optimal an jedes Material anpassen. Der 2-Gang-Antrieb ermöglicht sowohl kraftvolles Bohren als auch präzises Schrauben. Dank der maximalen Drehzahl von 1.900 U/min meistert das System selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die Drehmomentvorwahl und der Rechts-/Linkslauf bieten zusätzliche Kontrolle für präzise Arbeitsergebnisse.

Bosch GSB 18V-28 Professional Solo im L-Boxx Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSB 18V-28 Professional Solo im L-Boxx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Akku, Bohrfutter
Bosch GSB, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20 + 1
2-Gang
63 Nm
1.900 U/min
8 mm
13 mm
500 U/min
28 Nm
1.900 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram