Bosch GSR 18V-65 Professional + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + L-Boxx Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor garantiert maximale Effizienz und längere Lebensdauer bei gleichzeitig reduziertem Wartungsaufwand.
• Kraftvolles 2-Gang-Getriebe bietet präzise Anpassung: 550 U/min für hohes Drehmoment, 2.100 U/min für schnelles Arbeiten.
• Beeindruckendes Drehmoment von 63 Nm ermöglicht müheloses Verschrauben selbst in harten Materialien und Bohrungen bis 13 mm in Stahl.
• Der mitgelieferte ProCORE Akku 4,0 Ah mit 18V Li-Ion-Technologie sichert lange Laufzeiten und kurze Ladezyklen für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Das Schnellspannbohrfutter (1,5-13 mm) erlaubt werkzeuglosen Wechsel von Bits und Bohrern für maximale Flexibilität auf der Baustelle.
• Professionelles Set mit praktischer L-Boxx zur sicheren Aufbewahrung und einfachen Transport des Werkzeugs und Zubehörs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,75 €
Ø 211 €
195,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,51 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,75 €
Ø 211 €
195,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,51 €
ab 214,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 1x... Kaufland Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 1x... 1-4 Werktage 214,75 € Versand kostenfrei Gesamt 214,75 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 1x... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 1x... 1 Werktage 223,50 € Versand kostenfrei Gesamt 223,50 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 223,51 € Versand kostenfrei Gesamt 223,51 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.75 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 1x ProCORE ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 214,75 € Versand kostenfrei Gesamt 214,75 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 1x ProCORE Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 223,50 € Versand kostenfrei Gesamt 223,50 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 223,51 € Versand kostenfrei Gesamt 223,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-65 Professional + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + L-Boxx

Bosch GSR 18V-65 Professional + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + L-Boxx für kraftvolles und präzises Arbeiten

Professionelle Schraubarbeiten und anspruchsvolle Bohraufgaben erfordern ein Werkzeug, das Leistung und Ausdauer perfekt vereint. Dieser Akku-Bohrschrauber überzeugt mit einem bürstenlosen EC-Motor, der nicht nur außergewöhnlich langlebig ist, sondern auch maximale Kraftübertragung garantiert. Mit einem Drehmoment von 63 Nm meistern Sie selbst härteste Materialien mühelos, während die 4 Ah Akkukapazität für ausdauernde Arbeitseinsätze sorgt. Das intelligente 2-Gang-Getriebe passt sich jeder Anwendung flexibel an und macht das Gerät zum unverzichtbaren Begleiter für Handwerker und ambitionierte Heimwerker.

Bürstenloser Motor für maximale Effizienz und Haltbarkeit

Der EC-Motor dieses Modells arbeitet komplett verschleißfrei und wartungsfrei, da mechanische Kohlebürsten vollständig entfallen. Dies bedeutet für Sie nicht nur eine deutlich längere Lebensdauer, sondern auch konstantere Leistungsabgabe über die gesamte Betriebsdauer. Die Energieeffizienz steigt spürbar, wodurch jede Akkuladung optimal genutzt wird. Bei Bohrarbeiten in Stahl bis 13 mm Durchmesser oder beim Verschrauben anspruchsvoller Konstruktionen profitieren Sie von der präzisen Drehzahlkontrolle zwischen 550 und 2.100 U/min. Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1,5 bis 13 mm ermöglicht werkzeuglosen Bit-Wechsel in Sekunden.

Bosch GSR 18V-65 Professional + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + L-Boxx Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-65 Professional + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + L-Boxx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
1 L-Boxx, Akku, ohne Ladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
63 Nm
2.100 U/min
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram