Bosch GSR 18V-65 (06019N3207) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor bietet maximale Leistung und Effizienz bei gleichzeitig verlängerter Lebensdauer und geringerem Wartungsaufwand.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 63 Nm im harten Schraubfall bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Bohr- und Schraubaufgaben.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl bis zu 2.100 U/min für verschiedene Anwendungen und Materialien.
• Ausgestattet mit zwei leistungsstarken 18V-Akkus (4 Ah) und Schnellladegerät für unterbrechungsfreies Arbeiten und maximale Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
266,95 €
Ø 267 €
266,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,72 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
266,95 €
Ø 267 €
266,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,72 €
ab 266,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor,... Auf Lager 266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 266,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019N3207, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06019N3207, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 266,95 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V / 4,0Ah, 2 Akkus, 82-tlg. bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V / 4,0Ah, 2 Akkus, 82-tlg. sofort lieferbar 266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 266,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA 18V... Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA 18V... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 294,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 299,09 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.95 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor, Kopflänge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 266,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3207, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 266,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V / 4,0Ah, 2 Akkus, 82-tlg. bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 266,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3207, Bosch Professional GSR 18V-65 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 275,32 € Versand kostenfrei Gesamt 275,32 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 18V-65 (CC) Akku-Bohrschrauber (2xPC4,0Ah, 82AC, LC) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 279,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,80 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 284,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 291,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3207, Bosch Professional GSR 18V-65 06019N3207 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 284,04 € Versand kostenfrei Gesamt 284,04 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber Heavy Duty GSR 18V-65 mit 2x Akku 4 Ah - im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 284,67 € + 7,90 € Versand Gesamt 292,57 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 291,10 € Versand kostenfrei Gesamt 291,10 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, Inkl. 2x Akku GBA 18V 4,0Ah Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 294,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 299,09 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, incl. 2x Akku GBA 4 Ah, Schnellladegerät Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 294,36 € Versand kostenfrei Gesamt 294,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 18V-65 (06019N3207)

Bosch GSR 18V-65 (06019N3207) Kraftpaket für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Entdecken Sie die neue Dimension professioneller Schraubarbeiten mit diesem leistungsstarken Akkuschrauber. Speziell für anspruchsvolle Handwerker und ambitionierte Heimwerker konzipiert, vereint das Gerät Kraft, Präzision und Ausdauer in einem ergonomischen Design. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor setzt der Akkuschrauber neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Langlebigkeit. Erleben Sie, wie mühelos selbst komplexe Projekte von der Hand gehen.

Überragende Leistung für jede Herausforderung

Dieser Akku-Bohrschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Kraft. Mit einem maximalen Drehmoment von 63 Nm bei harten Schraubfällen meistert er selbst widerspenstige Materialien mit Leichtigkeit. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Arbeitssituationen. Ob präzises Bohren oder kraftvolles Schrauben - das Gerät liefert stets die optimale Leistung. Dank der hohen Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.100 U/min arbeiten Sie effizient und sparen wertvolle Zeit bei Ihren Projekten.

Bosch GSR 18V-65 (06019N3207) Test

5/5
★★★★★ Kompakter 18V-Bohrschrauber mit sinnvoller Sicherheitsausstattung
steve Februar 2026

Der Bosch Professional 18V-65 Akku-Bohrschrauber überzeugt mit kompakter Bauweise und leistungsstarkem Antrieb. Ergonomisch und handlich eignet er sich ideal für präzise Bohr- und Schraubarbeiten. Die aktivierbare KickBack Control erhöht die Sicherheit.

Vielfältige Funktionen und Einstellmöglichkeiten sorgen für Flexibilität bei Profi- und Hobbyanwendungen. Insgesamt ein ausbalancierter, robuster Akkuschrauber für anspruchsvolle Einsätze.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Canada Januar 2026

Ausgezeichneter Akkuschrauber mit innovativer Kick-Back-Funktion, die im Vergleich zu unserem früheren Bosch-Modell die Handgelenke deutlich entlastet. Auf der Baustelle, bei vielen Schrauben, ein echter Vorteil. Das Gerät arbeitet zuverlässig, erfüllt alle Erwartungen und überzeugt mit solider Leistung. Für rund 100 € bietet es ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — ein Werkzeug, das ich nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Kraftpaket in kleiner Hüller - DER DIY Akkubohrer - Brauchst du nur einen > nimm den 18v65
Fagin.co September 2025

Akkubohrer und Bohrschrauber: Der GSR 18V65 überzeugt als vielseitiges Kraftpaket für Haus, Werkstatt und DIY-Projekte. In zwei Wochen Umbau von Geräteschuppen und Werkstatt zeigte er starke Leistung, besonders mit dem 4Ah ProCore-Akku: hohe Ausdauer und Durchzugskraft. Die kompakte Bauform und das moderate Gewicht machen ihn handlich, Anti-Kickback sorgt für sicheres Arbeiten. Zusammen mit dem Milwaukee FPD 2 ergibt sich eine ideale Kombi, mit der selbst große Bohrdurchmesser und tiefes Versenken von Schrauben problemlos gelingen. Hervorragendes Schraubverhalten in Holz, professionelle Bohroptionen und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis runden das Gesamtbild ab.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr guter Schrauber, so wie man es von Bosch Professional gewohnt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Gürtelclip, Schnellladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
63 Nm
2.100 U/min
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Bosch Professional GSR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram