Bosch GSR 18V-65 (0 601 9N3 200) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor für erhöhte Effizienz und längere Laufzeit bei anspruchsvollen Bohr- und Schraubaufgaben.
• Bietet ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.100 U/min für präzise Kontrolle bei verschiedenen Anwendungen.
• Verfügt über ein Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1,5 - 13 mm für schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Liefert ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 63 Nm (hart) und 31 Nm (weich) für kraftvolle Leistung in verschiedenen Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,89 €
Ø 89 €
87,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,32 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,89 €
Ø 89 €
87,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,32 €
ab 87,89 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V sofort lieferbar 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• Bosch 06019N3200, Bosch GSR 18V-65 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt Bosch 06019N3200, Bosch GSR 18V-65 Akku-Bohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 88,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,18 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor,... 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, ohne Akku, ohne Ladegerät Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, ohne Akku, ohne Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,15 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Bosch 06019N3200, Bosch GSR 18V-65 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 88,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,18 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 94,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 101,74 € → zum Angebot
Bosch Bohrschrauber GSR 18V-65 solo C (06019N3200) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Ohne Akku - im Karton - 06019N3200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3200, Bosch Professional GSR 18V-65 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 95,88 € Versand kostenfrei Gesamt 95,88 € → zum Angebot
Bosch 06019N3200, Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 06019N3200 | 18V | 63 Nm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 96,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 18V-65 Akku-Bohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 97,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,44 € → zum Angebot
BOSCH 06019N3200, Bosch GSR 18V-65 Akku-Bohrschrauber ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,83 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor, Kopflänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-65 06019N3200 netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 18V-65 (0 601 9N3 200)

Bosch GSR 18V-65 (0 601 9N3 200) - Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihre anspruchsvollen Handwerksaufgaben. Dieser Akkuschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Mit einem maximalen Drehmoment von 63 Nm bei harten Schraubfällen meistert das Gerät selbst herausfordernde Materialien mühelos. Die fortschrittliche Akkutechnologie gewährleistet dabei eine zuverlässige und ausdauernde Leistung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können.

Vielseitigkeit und Effizienz in jedem Einsatzbereich

Egal ob Bohren oder Schrauben - dieses Modell passt sich flexibel an Ihre Anforderungen an. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine optimale Abstimmung der Drehzahl auf das jeweilige Material und die Aufgabe. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.100 U/min im zweiten Gang arbeiten Sie nicht nur schnell, sondern auch präzise. Der bürstenlose EC-Motor sorgt dabei für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit, was sich positiv auf die Akkulaufzeit und die Gesamtlebensdauer des Geräts auswirkt.

Bosch GSR 18V-65 (0 601 9N3 200) Test

5/5
★★★★★ Kompakter 18V-Bohrschrauber mit sinnvoller Sicherheitsausstattung
steve Februar 2026

Der Bosch Professional 18V-65 Akku-Bohrschrauber überzeugt mit kompakter Bauweise und starker Leistung. Durch das handliche Design liegt er sicher in der Hand und ermöglicht präzise Schraub- und Bohrarbeiten. Die abschaltbare KickBack Control erhöht die Sicherheit bei anspruchsvollen Einsätzen.

Umfangreiche Einstellmöglichkeiten und Zusatzfunktionen machen das Gerät vielseitig einsetzbar. Ein gut ausbalancierter, leistungsstarker Akku-Bohrschrauber – ideal für professionelle Anwender und anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Canada Januar 2026

Top-Akkuschrauber: Die innovative Kick-Back-Funktion schont das Handgelenk deutlich mehr als unser früherer Bosch-Akkuschrauber. Auf der Baustelle, wo viele Schrauben gesetzt werden, ist das ein großer Vorteil. Das Gerät arbeitet zuverlässig, erfüllt alle Erwartungen und liefert konstante Leistung. Für rund 100 € bietet dieser Akkuschrauber ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Kraftpaket in kleiner Hüller - DER DIY Akkubohrer - Brauchst du nur einen > nimm den 18v65
Fagin.co September 2025

Top: Kraftvoller Akku-Bohrschrauber und Akkubohrer für Haus & DIY. Ich habe den GSR 18V-65 in den letzten zwei Wochen intensiv beim Umbau von Geräteschuppen und Werkstatt getestet. In Kombination mit meinem Milwaukee FPD 2 ergibt das die perfekte Mischung: jede Schraube versenkt, auch große Bohrungen kein Problem. Der 4 Ah ProCore-Akku liefert starke Leistung und Durchhaltevermögen.

Kompaktes Gehäuse, mittleres Gewicht, sehr gutes Schraub- und Holzverhalten sowie effektiver Anti-Kickback machen ihn alltagstauglich. Bohrerdurchmesser und Power sind für professionelle Anwendungen ausgelegt. Fazit: Wer nur einen Bohrschrauber oder Akkuschrauber braucht, bekommt mit dem 18V-65 ein unschlagbares Preis-/Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr guter Schrauber, so wie man es von Bosch Professional gewohnt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Karton
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
63 Nm
2.100 U/min
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Bosch Professional GSR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram