Bosch GSR 18V-65 (0 601 9N3 208) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für maximale Effizienz und verlängerte Lebensdauer bei anspruchsvollen Einsätzen.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und 4 Ah Kapazität bietet das Gerät ausreichend Kraft für vielfältige Aufgaben.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Materialien und Arbeitssituationen.
• Ein maximales Drehmoment von 63 Nm (hart) gewährleistet kraftvolles Bohren und Schrauben in harte Oberflächen.
• Die hohe Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.100 U/min erlaubt schnelles und präzises Arbeiten.
• Mit drei Li-Ion-Akkus und Ladegerät ausgestattet, bietet das Set lange Einsatzzeiten ohne Unterbrechungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,94 €
Ø 279 €
268,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,62 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,94 €
Ø 279 €
268,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,62 €
ab 279,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, 3 x Akku ProCORE18V 4.0Ah, L-BOXX Koffer endlich-sicher Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, 3 x Akku ProCORE18V 4.0Ah, L-BOXX Koffer Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 279,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 286,89 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-65 3xPC4,0Ah, L-BOXX - 06019N3208 Biebrach-Morgenstern Bosch GSR 18V-65 3xPC4,0Ah, L-BOXX - 06019N3208 3 - 5 Tag 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 inkl. L-BOXX (inkl. Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 inkl. L-BOXX (inkl. Auf Lager 296,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 428,34 € Versand kostenfrei Gesamt 428,34 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.94 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, 3 x Akku ProCORE18V 4.0Ah, L-BOXX Koffer ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 279,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 286,89 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-65 3xPC4,0Ah, L-BOXX - 06019N3208 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 inkl. L-BOXX (inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 296,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,95 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-65 Professional, Handbohrmaschine, Schlüssel, Schwarz, Blau, 2100 RPM, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 296,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3208, Bosch Professional GSR 18V-65 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 304,88 € Versand kostenfrei Gesamt 304,88 € → zum Angebot
BOSCH 0 601 9N3 208, Bosch GSR 18V-65 Professional 2100 RPM Schlüssel 1,06 kg ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 333,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 337,61 € → zum Angebot
Bosch 06019N3208, Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Set 06019N3208 | 18V | 3x 4Ah smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 338,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 345,90 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Set 06019N3208 (06019N3208) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 341,11 € Versand kostenfrei Gesamt 341,11 € → zum Angebot
Bosch Pro Heavy Duty GSR 18v-65 Bohrschrauber, 2100 U/min, 76Nm, blau (7304835) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 371,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 376,18 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18 V-65 06019N3208 Typ Set Opt. B Lieferumfang 3 x Akku Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 373,25 € Versand kostenfrei Gesamt 373,25 € → zum Angebot
Bosch 06019N3208, BOSCH GSR 18V-65 3xPC4,0Ah, L-BOXX Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 419,14 € Versand kostenfrei Gesamt 419,14 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 428,34 € Versand kostenfrei Gesamt 428,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 18V-65 (0 601 9N3 208)

Bosch GSR 18V-65 (0 601 9N3 208) für maximale Leistung beim Schrauben

Erleben Sie unübertroffene Kraft und Präzision mit diesem leistungsstarken Akkuschrauber. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Robustheit und Vielseitigkeit, die selbst anspruchsvollste Handwerker begeistert. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor liefert der Akkuschrauber nicht nur eine herausragende Performance, sondern garantiert auch eine lange Lebensdauer. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Kontrolle, die Ihre Arbeit effizienter und präziser macht.

Kraftvolle Leistung für jede Herausforderung

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit. Mit einem maximalen Drehmoment von 63 Nm bei harten Schraubfällen meistert das System selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mühelos. Der 2-Gang-Antrieb ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Materialien und Arbeitssituationen. Dank der Höchstdrehzahl von 2.100 U/min im zweiten Gang erzielen Sie schnelle Fortschritte bei Bohrarbeiten, während der erste Gang mit 550 U/min präzises Schrauben ermöglicht. Diese Vielseitigkeit macht den Akkuschrauber zum unverzichtbaren Begleiter auf jeder Baustelle.

Bosch GSR 18V-65 (0 601 9N3 208) Test

5/5
★★★★★ Kompakter 18V-Bohrschrauber mit sinnvoller Sicherheitsausstattung
steve Februar 2026

Der Bosch Professional 18V-65 Akku-Bohrschrauber überzeugt mit kompakter Bauweise und starker Leistung. Sein ergonomisches, gut ausbalanciertes Design liegt sehr handlich in der Hand und ermöglicht präzise Schraub- und Bohrarbeiten. Die abschaltbare KickBack Control erhöht die Sicherheit bei anspruchsvollen Anwendungen. Variable Funktionen und Einstellmöglichkeiten machen das Gerät vielseitig einsetzbar — ideal für Heimwerker und professionelle Anwender, die einen robusten, zuverlässigen Akku-Bohrschrauber suchen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Canada Januar 2026

Akkuschrauber überzeugt: Kick-Back-Funktion schützt die Handgelenke im Vergleich zu unserem alten Bosch-Modell. Auf der Baustelle bei vielen Schrauben ein echter Vorteil. Das Gerät arbeitet zuverlässig, erfüllt die Erwartungen und liefert saubere Ergebnisse. Für rund 100 € bietet es ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert für Heimwerker und Profis, die Wert auf Ergonomie, Zuverlässigkeit und kraftvollen Akku-Bohrschrauber setzen.

5/5
★★★★★ Kraftpaket in kleiner Hüller - DER DIY Akkubohrer - Brauchst du nur einen > nimm den 18v65
Fagin.co September 2025

Kraftvoller Akkubohrer, perfekt für Haus und DIY: Der GSR 18v65 hat bei mir in den letzten zwei Wochen Renovierungen an Werkstatt und Geräteschuppen souverän gemeistert. In Kombination mit dem Milwaukee FPD 2 liefert er eine ideale Arbeitsteilung – jede Schraube versenkt, auch größere Löcher problemlos gebohrt. Das kompakte Gehäuse, das angemessene Gewicht und der 4Ah ProCore-Akku sorgen für viel Ausdauer und angenehmes Handling. Besonders überzeugend: die Anti-Kickback-Funktion und das saubere Schraubverhalten in Holz.

Bohrerdurchmesser und Leistung sind auch für professionelle Anwendungen ausgelegt. Fazit: Wer einen einzigen, verlässlichen Bohrschrauber sucht, bekommt mit dem 18v65 ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. + Hohe Leistung + Anti-Kickback effektiv + Kompakt & handlich + ProCore 4Ah: starke Laufzeit.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr guter Schrauber, so wie man es von Bosch Professional gewohnt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Ladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
63 Nm
2.100 U/min
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 3 Akkus
Akku austauschbar
Bosch Professional GSR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram