Bosch GSR 18V-65 (06019N3201) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Leistungseffizienz und verlängerte Werkzeuglebensdauer bei intensiver Nutzung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 63 Nm (hart) bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Bohr- und Schraubaufgaben.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl an verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Eine maximale Leerlaufdrehzahl von 2.100 U/min garantiert schnelles und präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1,5 - 13 mm ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Als Teil des Bosch Professional GSR Akkusystems bietet das Gerät Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Werkzeugen der Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,12 €
Ø 104 €
94,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,84 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,12 €
Ø 104 €
94,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,84 €
ab 103,12 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, L-BOXX-Koffer Betriebsart:... endlich-sicher Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, L-BOXX-Koffer Betriebsart:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 103,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 110,07 € → zum Angebot
• Bosch 06019N3201, Bosch GSR 18V-65 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt Bosch 06019N3201, Bosch GSR 18V-65 Akku-Bohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 103,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,12 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor,... 112,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,09 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, in L-BOXX-Koffer, ohne... Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, in L-BOXX-Koffer, ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,61 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.12 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, L-BOXX-Koffer Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 103,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 110,07 € → zum Angebot
Bosch 06019N3201, Bosch GSR 18V-65 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 103,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,12 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, L-BOXX-Koffer - 06019N3201 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,12 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18 V-65 Professional Solo Version inkl. L-BOXX lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Bosch Bohrschrauber GSR 18V-65 solo (06019N3201) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3201, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019N3201, Bosch Power Tools Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 109,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor, Kopflänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,09 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, L-BOXX-Koffer Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 112,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,09 € → zum Angebot
BOSCH 0 601 9N3 201, Bosch GSR 18V-65 2100 RPM Schlüssel 1,06 kg Schwarz, Blau ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3201, Bosch Professional GSR 18V-65 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Bohrschrauber 06019N3201 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 18V-65 (06019N3201)

Bosch GSR 18V-65 (06019N3201) - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie einen leistungsstarken Akkuschrauber, der Ihre Arbeitseffizienz auf ein neues Level hebt. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus Kraft, Präzision und Ausdauer meistert dieses Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Profitieren Sie von einem zuverlässigen Werkzeug, das Ihnen bei jedem Projekt zur Seite steht und Ihre Erwartungen übertrifft. Erleben Sie maximale Leistung gepaart mit höchstem Bedienkomfort.

Beeindruckende Kraft für vielseitige Einsätze

Der Akkuschrauber überzeugt mit einem robusten 2-Gang-Getriebe und einem maximalen Drehmoment von 63 Nm bei harten Verschraubungen. Diese Leistungsstärke ermöglicht Ihnen, selbst in hartes Holz oder Metall problemlos zu bohren und zu Schrauben. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.100 U/min im zweiten Gang arbeiten Sie nicht nur kraftvoll, sondern auch äußerst effizient. Egal ob Sie Möbel montieren, Regale aufbauen oder Renovierungsarbeiten durchführen – dieses Modell steht Ihnen als verlässlicher Partner zur Seite.

Bosch GSR 18V-65 (06019N3201) Test

5/5
★★★★★ Kompakter 18V-Bohrschrauber mit sinnvoller Sicherheitsausstattung
steve Februar 2026

Der Bosch Professional 18V-65 Akku-Bohrschrauber beeindruckt mit kompakter Bauweise und starker Leistung. Dank ergonomischem Griff liegt er sicher in der Hand und ermöglicht präzise Schraub- und Bohrarbeiten. Die einstellbare KickBack Control erhöht die Arbeitssicherheit. Flexible Funktionen und zahlreiche Einstelloptionen machen das Gerät vielseitig für professionelle, anspruchsvolle Anwendungen — ein gut ausbalancierter, leistungsfähiger Helfer für Handwerk und Industrie.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Canada Januar 2026

Top-Akkuschrauber mit effektiver Kick-Back-Funktion, die Handgelenke deutlich schont – ein klarer Vorteil gegenüber unserem alten Bosch. Auf der Baustelle, wo viele Schrauben anfallen, spart dieses Modell Zeit und Kraft. Sehr zuverlässig, erfüllt die Erwartungen vollständig und liefert saubere Ergebnisse.

Für rund 100 € überzeugt das Gerät mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde die Funktion nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Kraftpaket in kleiner Hüller - DER DIY Akkubohrer - Brauchst du nur einen > nimm den 18v65
Fagin.co September 2025

Kraftvoller Akkubohrschrauber, ideal für Haus, Werkstatt und DIY-Projekte. Den GSR 18V65 nutze ich seit zwei Wochen intensiv beim Umbau von Geräteschuppen und Werkstatt – in Kombination mit dem Milwaukee FPD 2 ergibt das eine perfekte Paarung. Der 18V65 versenkt Schrauben zuverlässig, bohrt auch größere Löcher und überzeugt durch starke Leistung und kompaktes, kurzes Gehäuse.

Anti-Kickback funktioniert sehr gut, das mittlere Gewicht ist für die Leistung angemessen. Mit dem 4Ah ProCore-Akku liefert er ausgezeichnete Ausdauer. Besonders positiv: sauberes Schraubverhalten in Holz und Bohrerdurchmesser für professionelle Anwendungen. Fazit: Wer nur ein Gerät braucht, erhält mit dem GSR 18V65 ein nahezu vollständiges Paket bei hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr guter Schrauber, so wie man es von Bosch Professional gewohnt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Gürtelclip, ohne Akku und Ladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
63 Nm
2.100 U/min
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Bosch Professional GSR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram