Bosch GSR 18V-65 Professional + 2 x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für maximale Leistung, längere Laufzeit und wartungsfreien Betrieb bei professionellen Schraubarbeiten.
• Beeindruckendes Drehmoment von 63 Nm im harten Bereich ermöglicht müheloses Verschrauben auch in anspruchsvollen Materialien wie Stahl.
• Das 2-Gang-Getriebe bietet flexible Geschwindigkeiten von 550 bis 2.100 U/min für präzises Schrauben und schnelles Bohren.
• Zwei leistungsstarke 18V Li-Ion Akkus mit je 4,0 Ah Kapazität garantieren unterbrechungsfreies Arbeiten durch schnellen Akkuwechsel.
• Komplettes Profi-Set mit Ladegerät und praktischer L-Boxx zur Aufbewahrung bietet optimale Organisation und mobilen Transport auf der Baustelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
295,07 €
Ø 306 €
285,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,19 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
295,07 €
Ø 306 €
285,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,19 €
ab 295,07 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 2x Akku... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 2x Akku... 1 Werktage 295,07 € Versand kostenfrei Gesamt 295,07 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 2x Akku... Kaufland Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 2x Akku... 1-4 Werktage 313,91 € Versand kostenfrei Gesamt 313,91 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,19 € Versand kostenfrei Gesamt 320,19 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.07 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 2x Akku 4,0 ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 295,07 € Versand kostenfrei Gesamt 295,07 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Nm Brushless + 2x Akku 4,0 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 313,91 € Versand kostenfrei Gesamt 313,91 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-65 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 63 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,19 € Versand kostenfrei Gesamt 320,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-65 Professional + 2 x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx

Bosch GSR 18V-65 Professional + 2 x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx für anspruchsvolle Schraub- und Bohrarbeiten

Professionelle Handwerker kennen die Herausforderung: Täglich wechselnde Einsatzorte, unterschiedliche Materialien und zeitkritische Projekte verlangen nach einem zuverlässigen Werkzeug. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint kraftvolle 63 Nm Drehmoment mit durchdachter Mobilität. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für langlebige Leistung, während das 2-Gang-Getriebe präzises Arbeiten in verschiedensten Situationen ermöglicht. Mit zwei 4,0 Ah Akkus ausgestattet, meistern Sie selbst umfangreiche Baustellen ohne Unterbrechung. Das komplette Set inklusive Ladegerät und praktischer L-Boxx bietet alles, was Sie für den professionellen Einsatz benötigen.

Kraftvolle Leistung für jeden Werkstoff

Der bürstenlose EC-Motor entwickelt beeindruckende Kraft und überzeugt durch seine Langlebigkeit. Mit 63 Nm im harten Bereich und 31 Nm im weichen Schraubfall bewältigt das Gerät mühelos Bohrungen bis 13 mm in Stahl. Das intelligente 2-Gang-Getriebe passt sich Ihrer Arbeit an: Im ersten Gang liefert es 550 Umdrehungen pro Minute für maximale Kontrolle beim Verschrauben schwerer Verbindungen, während der zweite Gang mit 2.100 Umdrehungen schnelle Bohrarbeiten ermöglicht. Die Li-Ion Akkutechnologie mit 18 Volt Spannung garantiert konstante Leistungsabgabe ohne Memory-Effekt. Ob Holzkonstruktionen, Metallbau oder Trockenbauarbeiten – das Schnellspannbohrfutter mit 1,5 bis 13 mm Spannweite nimmt alle gängigen Bits und Bohrer werkzeuglos auf.

Bosch GSR 18V-65 Professional + 2 x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-65 Professional + 2 x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
1 L-Boxx, 2 Akkus, Ladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
63 Nm
2.100 U/min
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram