Bosch GSR 18V-65 (06019N3206) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor für erhöhte Effizienz und längere Lebensdauer bei intensiver Nutzung.
• Bietet ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 63 Nm (hart) und 31 Nm (weich) für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit Leerlaufdrehzahlen bis zu 2.100 U/min für präzise Kontrolle bei verschiedenen Aufgaben.
• Ermöglicht flexible Anwendungen durch die Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm und einen maximalen Bohrdurchmesser in Stahl von 13 mm.
• Teil des Bosch Professional GSR Akkusystems mit zwei austauschbaren 18V Li-Ion ProCore Akkus (4 Ah) für lange Betriebszeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
246,33 €
Ø 252 €
246,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,77 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
246,33 €
Ø 252 €
246,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,77 €
ab 246,33 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06019N3206, Bosch Professional GSR 18V-65 06019N3206 Voelkner Bosch Professional 06019N3206, Bosch Professional GSR 18V-65 06019N3206 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 246,33 € Versand kostenfrei Gesamt 246,33 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor,... Auf Lager 247,48 € Versand kostenfrei Gesamt 247,48 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V / 4,0Ah, 2 ProCore Akkus, bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V / 4,0Ah, 2 ProCore Akkus, sofort lieferbar 247,48 € Versand kostenfrei Gesamt 247,48 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, Inkl. 2x Akku ProCORE 18V Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 18V-65«, Inkl. 2x Akku ProCORE 18V lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 326,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 331,13 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
246.33 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06019N3206, Bosch Professional GSR 18V-65 06019N3206 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 246,33 € Versand kostenfrei Gesamt 246,33 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor, Kopflänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,48 € Versand kostenfrei Gesamt 247,48 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18V / 4,0Ah, 2 ProCore Akkus, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,48 € Versand kostenfrei Gesamt 247,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3206, Bosch Professional GSR 18V-65 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 247,48 € Versand kostenfrei Gesamt 247,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N3206, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah, L-BOXX-Koffer Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 mit 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah, L-BOXX-Koffer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019N3206, Bosch Professional GSR 18V-65 06019N3206 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 18V-65 (L) Akku-Bohrschrauber (2xPC4,0Ah) (06019N3206) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 276,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 282,50 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 284,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 291,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrschrauber GSR 18V-65 2xPC4.0Ah (06019N3206) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 286,55 € Versand kostenfrei Gesamt 286,55 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 (bürstenloser Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 288,56 € Versand kostenfrei Gesamt 288,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 18V-65 (06019N3206)

Bosch GSR 18V-65 (06019N3206) - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die nächste Stufe professioneller Akkuschrauber-Technologie. Dieser leistungsstarke Helfer überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Mit seinem robusten Design und der ausgeklügelten Ergonomie meistert er selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Erleben Sie maximale Effizienz bei Ihren täglichen Herausforderungen auf der Baustelle oder in der Werkstatt.

Kompromisslose Leistung für professionelle Anwender

Der Akkuschrauber setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit. Dank des bürstenlosen EC-Motors liefert er ein beachtliches Drehmoment von bis zu 63 Nm bei harten Schraubfällen. Diese Kraft ermöglicht es Ihnen, selbst widerspenstige Schrauben präzise zu versenken oder Bohrungen in härteste Materialien vorzunehmen. Die hohe Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.100 U/min sorgt zusätzlich für schnellen Arbeitsfortschritt bei allen Anwendungen.

Bosch GSR 18V-65 (06019N3206) Test

5/5
★★★★★ Kompakter 18V-Bohrschrauber mit sinnvoller Sicherheitsausstattung
steve Februar 2026

Der Bosch Professional 18V-65 Akku-Bohrschrauber besticht durch kompaktes Design und kraftvolle Leistung. Dank ergonomischer Form liegt er sehr handlich und ermöglicht präzises Bohren und Schrauben. Die abschaltbare KickBack Control erhöht die Sicherheit bei anspruchsvollen Einsätzen. Vielfältige Einstellmöglichkeiten und Zusatzfunktionen machen das Gerät zum vielseitigen, ausbalancierten Begleiter für professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Canada Januar 2026

Akkuschrauber mit intelligenter Kick-Back-Funktion – schützt die Handgelenke deutlich mehr als unser früherer Bosch. Auf der Baustelle, wo viele Schrauben anfallen, ist diese Sicherheitsfunktion Gold wert. Das Gerät arbeitet zuverlässig, erfüllt voll meine Erwartungen und liegt gut in der Hand. Für rund 100 € bietet es ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Kraftpaket in kleiner Hüller - DER DIY Akkubohrer - Brauchst du nur einen > nimm den 18v65
Fagin.co September 2025

Leistungsstarker Akkubohrer für Heimwerker und Profis – mein Allrounder fürs Haus und DIY. Ich habe den GSR 18v65 in den letzten zwei Wochen intensiv beim Umbau von Geräteschuppen und Werkstatt getestet. In Kombination mit dem Milwaukee FPD 2 ergibt sich ein perfektes Duo: jede Schraube lässt sich sauber versenken, auch große Durchmesser bohrt er zuverlässig.

Fazit: Wer nur einen Bohrschrauber braucht, ist mit dem GSR 18v65 bestens bedient. Highlights: starke Leistung, zuverlässiges Anti-Kickback, kompaktes Gehäuse, angemessenes Gewicht, mit ProCore 4Ah-Akku hervorragende Ausdauer, exzellentes Schraubenverhalten in Holz, Bohrerdurchmesser für professionelle Anwendungen und unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr guter Schrauber, so wie man es von Bosch Professional gewohnt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
2 ProCore Akkus, Gürtelclip, Schnellladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
63 Nm
2.100 U/min
13 mm
550 U/min
31 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Bosch Professional GSR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram