Blanco Linus-S Sonderfarbe schwarz matt (525807) Küchenarmatur

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 140° Schwenkbereich ermöglicht flexibles Arbeiten und einfache Reinigung des gesamten Spülbereichs.
• Die keramische Kartusche gewährleistet langlebige Funktionalität und präzise Temperatur- sowie Durchflussregulierung.
• Ein hoher Auslauf bietet großzügigen Freiraum zum bequemen Befüllen hoher Gefäße und Töpfe.
• Der ummantelte Brauseschlauch mit Metallfeder sorgt für erhöhte Stabilität und verlängerte Haltbarkeit im täglichen Gebrauch.
• Die eigensichere Konstruktion gegen Rückfließen gewährleistet hygienisches Arbeiten und schützt das Trinkwasser.
• Die matte schwarze Oberfläche verleiht der Armatur eine zeitlose Eleganz und passt sich modernen Küchendesigns nahtlos an.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
241,99 €
Ø 227 €
212,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,82 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
241,99 €
Ø 227 €
212,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,82 €
ab 241,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco Linus S - Spültischarmatur mit ausziehbarem Auslauf, Schwarz matt 525807 sanitino.de Blanco Linus S - Spültischarmatur mit ausziehbarem Auslauf, Schwarz matt 525807 Lieferzeit 2-3 Werktage 241,99 € + 1,69 € Versand Gesamt 243,68 € → zum Angebot
• Blanco - Linus S - Spültischarmatur Mit Ausziehbarem Auslauf, Schwarz Matt... ManoMano Blanco - Linus S - Spültischarmatur Mit Ausziehbarem Auslauf, Schwarz Matt... 7 bis 9 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit... Auf Lager 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINUS-S Küchenarmatur Schwarz matt Hochdruck... Otto Blanco Küchenarmatur LINUS-S Küchenarmatur Schwarz matt Hochdruck... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 318,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 328,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.99 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Blanco Linus S - Spültischarmatur mit ausziehbarem Auslauf, Schwarz matt 525807 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 241,99 € + 1,69 € Versand Gesamt 243,68 € → zum Angebot
Blanco - Linus S - Spültischarmatur Mit Ausziehbarem Auslauf, Schwarz Matt 525807 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Blanco 525807, Blanco Linus Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 525807, schwarz EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 242,58 € + 5,47 € Versand Gesamt 248,05 € → zum Angebot
BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
Blanco 525807, BLANCO LINUS-S Niederdruck: nein|Farbe: schwarz matt|Hebel: rechts design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 256,16 € Versand kostenfrei Gesamt 256,16 € → zum Angebot
Blanco 525807, Blanco Linus-S Küchenarmatur Stehend schwarz 525807 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 259,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 266,90 € → zum Angebot
Blanco 525807, Blanco Linus-S (525807) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 267,81 € Versand kostenfrei Gesamt 267,81 € → zum Angebot
Blanco Linus-S Schwarz Matt - 525 807 Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 268,40 € + 7,50 € Versand Gesamt 275,90 € → zum Angebot
Blanco 525807, Blanco Linus-S Küchenarmatur schwarz matt mit ausziehbarem Auslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Blanco Linus-S Einhebelmischer, Hochdruck, schwarz matt (525807) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 280,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 285,14 € → zum Angebot
BLANCO 525807, Blanco Linus-S mit Schlauchbrause schwarz matt HD Schlauchbrause 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 290,57 € + -1,45 € Versand Gesamt 289,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Linus-S Sonderfarbe schwarz matt (525807)

Blanco Linus-S Sonderfarbe schwarz matt (525807) – Eleganz für Ihre Küche

Die Blanco Linus-S Sonderfarbe schwarz matt (525807) ist eine stilvolle Küchenarmatur, die durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit ihrer matten schwarzen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein und setzt gleichzeitig einen eleganten Akzent. Diese Armatur ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional durchdacht.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Die Küchenarmatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 140°, was Ihnen maximale Flexibilität beim Spülen ermöglicht. Der hohe Auslauf erleichtert das Befüllen von großen Töpfen und Vasen. Zudem ist die Armatur mit einem Einhebelmischer ausgestattet, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht.

Blanco Linus-S Sonderfarbe schwarz matt (525807) Test

5/5
★★★★★ Gute Mischbatterie, Blanco Qualität!
bandit62 Februar 2024

Die Mischbatterie von Blanco ist wirklich empfehlenswert! Die Spüle des gleichen Herstellers passt perfekt, die Bohrung war bereits vorbereitet. Der Kundendienst war sehr hilfreich und sachlich am Telefon. Die Montage der Mischbatterie war für mich mit handwerklichem Geschick einfach.

Die Zuleitungen waren ausreichend lang. Die Anleitung könnte jedoch etwas verbessert werden. Mir persönlich ist der Hebel der Mischbatterie etwas zu leichtgängig, aber vielleicht lässt sich das einstellen.

5/5
★★★★★ Tropfender Wasserhahn, aber eine sehr kulante Firma!!!
No n Dezember 2023

Der BLANCO Wasserhahn wurde nach einem halben Jahr undicht, aber der Kundenservice beeindruckte mit einer kostenlosen Ersatzkartusche trotz abgelaufener Garantie. Ein äußerst großzügiges Angebot, das die Kunden überaus freudig überraschte. Der Versand kam schnell und unkompliziert an, mit der Zusage, die Ersatzkartusche bei einem Besuch in der Karibik persönlich zu überreichen. Lobenswerte Geste von BLANCO, die mit 5 Sternen zwar nicht angemessen bewertet werden kann, aber dennoch höchste Anerkennung verdient.

5/5
★★★★★ Leichte Montage, Bedienung sehr gut.
Humphrey Oktober 2023

Diese Armatur in Weiß ist eine Rarität. Sie überzeugt mit Leichtigkeit, präziser Bedienung und zuverlässigem Auszug. Der sanfte Perlator verhindert Spritzen trotz hoher Fallhöhe.

Dank des Standard-Perlators ist ein leichter Austausch möglich. Das Design verleiht einen edlen und hochwertigen Look.

5/5
★★★★★ Problemlos
Dagmar Juli 2023

Diese hochwertige Armatur mit gebürstetem Finish verleiht Ihrem Bad einen edlen Look. Die Montage ist einfach und problemlos, ohne lästiges Nachtropfen. Besonders praktisch ist der bewegliche Auslauf. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition.

Insgesamt eine lohnende Anschaffung, auch wenn es in der Produktbeschreibung nicht erwähnt wurde. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur, Top Qualität
Ebru Juli 2022

Einfache Montage, tolle Qualität und stilvolles Design - ich kann den Blanco Linus-S nur wärmstens weiterempfehlen! Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl und auch die anderen Farben der Serie gefallen mir sehr. Bei Porta wird das Produkt für ca. 550€ verkauft, aber ich konnte es woanders günstiger finden. In mattem Schwarz ist es zeitlos elegant und Flecken sind kaum sichtbar. Ein echter Blickfang in meiner Küche!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Armatur, aber Einbauanleitung fehlerhaft...
O. S August 2023

Der Hersteller sollte die Anleitung korrigieren, da die Schlüsselfläche der Befestigungsmutter tatsächlich nur 11 mm beträgt, obwohl in der Anleitung 12 mm angegeben sind. Das kann bei der Montage ohne Sicht ärgerlich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Abmessungen
140 °
Funktionen
Brauseschlauch mit Metallfeder ummantelt, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
3/8"
35 mm
450 mm
Standmontage
Oberfläche
schwarz
matt
Weitere Eigenschaften
L-Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram