Blanco Linus-S (Silgranit anthrazit) Küchenarmatur
- Die Ausladung beträgt 219 mm.
- Die Höhe der Armatur liegt bei 284 mm.
- Der Schwenkbereich beträgt 140°.
- Die Armatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf und eine Schlauchbrause.
- Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung.
- Die Oberfläche ist in einem eleganten Granit-Look gehalten.
-
Günstigster Preis
BLANCO Küchenarmatur LINUS-S, anthrazit, Hochdruck, 140° schwenkbar,...
sofort lieferbar
207,85 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 212,00 €
→ zum Angebot
-
Blanco Linus S - Küchenarmatur, mit ausziehbarem Anschluss, Anthrazit 516688
Lieferzeit 2-3 Werktage
207,85 €
+ 8,02 € Versand
Gesamt 215,87 €
→ zum Angebot
-
BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in anthrazit | Hochdruck | Mit herausziehbarem
Auf Lager
232,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 232,04 €
→ zum Angebot
-
Blanco Küchenarmatur LINUS-S Hochdruck, mit ausziehbarem Auslauf lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 409,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 414,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Blanco Linus-S (Silgranit anthrazit): Eleganz und Funktionalität vereint
Die Blanco Linus-S (Silgranit anthrazit) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 284 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 140° ermöglicht eine flexible Nutzung.
Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Diese Design-Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf und einer Schlauchbrause ausgestattet, was die Reinigung von Geschirr und Spüle erleichtert. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache Bedienung, während der hohe Auslauf das Befüllen von großen Töpfen und Vasen ermöglicht.
Blanco Linus-S (Silgranit anthrazit) Test
Die Blanco Mischbatterie ist wirklich empfehlenswert! Nachdem ich auch die Spüle des gleichen Herstellers gekauft habe, war die Bohrung bereits vorbereitet - super! Der Kundenservice war sehr hilfreich und sachlich am Telefon, wirklich top! Die Montage der Mischbatterie war recht einfach, vorausgesetzt man hat ein wenig Geschick. Die Zuleitungen waren ausreichend lang. Die Anleitung ist ein wenig gewöhnungsbedürftig, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf. Der Hebel der Mischbatterie könnte meiner Meinung nach etwas fester sein, aber vielleicht lässt er sich ja einstellen.
Der BLANCO Wasserhahn überzeugt nicht nur durch seine Qualität und Design, sondern auch durch den hervorragenden Kundenservice. Trotz abgelaufener Garantie wurde das Problem schnell und kostenfrei gelöst. Die schnelle Reaktion und großzügige Gesten haben den Kunden begeistert. So erhielten sie innerhalb weniger Tage die Ersatzteile, die ihnen sogar bis in die Karibik geliefert wurden.
Diese Erfahrung führte zu einer lobenden Bewertung von 5 Sternen, die jedoch nicht ausreichen, um die Dankbarkeit für den erstklassigen Service von BLANCO auszudrücken. Ein zuverlässiger Partner, auch über große Entfernungen hinweg.
Diese weiße Armatur zeichnet sich durch ihre leichte und präzise Bedienung aus. Der Auszug funktioniert zuverlässig und der Perlator sorgt trotz hoher Fallhöhe für ein sanftes Strahlbild ohne zu spritzen. Die Armatur hat zudem ein edles und hochwertiges Erscheinungsbild. Der Standard-Perlator ist einfach austauschbar und macht die Armatur besonders vielseitig.
Diese edle Armatur ist einfach zu montieren, tropft nicht nachts und hat einen beweglichen Auslauf. Der gebürstete Look verleiht ihr ein elegantes Aussehen. Obwohl sie nicht billig ist, lohnt sich die Investition. Sehr zu empfehlen!.
Diese armatur ist definitiv die beste, die wir bisher hatten. Die Qualität ist makellos und die Funktionen überzeugen in allen Punkten. Mit zwei Brausevarianten und einer herausziehbaren Brause ist die Ausstattung einfach perfekt. Die armatur ist hochglanzpoliert und vormontiert, was die Installation sehr einfach macht. Wir sind absolut zufrieden damit und würden sie jedem weiterempfehlen.
Die Blanco Armatur für Niederdruck und Vorfenstermontage ist eine solide Option für die Küche. Sie überzeugt mit schlichtem Design und passenden Anschlüssen. Allerdings ist das Befestigungsgewinde zu kurz, was die Installation auf dickeren Arbeitsplatten erschwert.
Im Vergleich zu anderen Marken wie Grohe gibt es Verbesserungspotenzial. Insgesamt erfüllt die Armatur jedoch ihren Zweck und funktioniert einwandfrei. Wer eine zuverlässige, wenn auch nicht perfekte Lösung sucht, ist mit diesem Produkt zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen