Blanco Linus-S (Silgranit weiß) Küchenarmatur

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 219 mm und die Höhe 284 mm.
• Der Schwenkbereich des Auslaufs liegt bei 140°.
• Die Armatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf und eine Schlauchbrause.
• Der Einhebelmischer kann variabel links, mittig oder rechts positioniert werden.
• Die Oberfläche ist im Granit-Look und matt gehalten.
• Geeignet für Durchlauferhitzer und Hochdruck-Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
229,42 €
Ø 233 €
229,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,55 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitecafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
229,42 €
Ø 233 €
229,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,55 €
ab 229,42 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 516692, Blanco Linus-S Küchenarmatur Stehend weiß 516692 absulo Blanco 516692, Blanco Linus-S Küchenarmatur Stehend weiß 516692 siehe Shop 229,42 € + 7,90 € Versand Gesamt 237,32 € → zum Angebot
• Blanco 516692, BLANCO LINUS-S Farbe: silgranitweiß|Niederdruck: nein|Hebel:... design-in-bad Blanco 516692, BLANCO LINUS-S Farbe: silgranitweiß|Niederdruck: nein|Hebel:... 3-4 Wochen 231,58 € Versand kostenfrei Gesamt 231,58 € → zum Angebot
• BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit... Auf Lager 245,98 € Versand kostenfrei Gesamt 245,98 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur (1-St) 516692, keramische Dichtungen Otto Blanco Küchenarmatur (1-St) 516692, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 281,89 € Versand kostenfrei Gesamt 281,89 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Linus-S (Silgranit-Look)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.42 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 516692, Blanco Linus-S Küchenarmatur Stehend weiß 516692 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 229,42 € + 7,90 € Versand Gesamt 237,32 € → zum Angebot
Blanco 516692, BLANCO LINUS-S Farbe: silgranitweiß|Niederdruck: nein|Hebel: rechts design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 231,58 € Versand kostenfrei Gesamt 231,58 € → zum Angebot
Linus S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Weiß 516692 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 231,58 € Versand kostenfrei Gesamt 231,58 € → zum Angebot
Blanco 516692, Blanco Linus Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 516692, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 235,85 € + 5,54 € Versand Gesamt 241,39 € → zum Angebot
BLANCO 516692, Blanco Linus-S Silgranitweiß Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 244,99 € + 2,60 € Versand Gesamt 247,59 € → zum Angebot
BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,98 € Versand kostenfrei Gesamt 245,98 € → zum Angebot
BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 247,00 € → zum Angebot
Blanco 516692, Blanco Linus-S (516692) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 247,00 € → zum Angebot
Blanco 516692, Blanco Linus - S Küchenarmatur Weiß 516692 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 259,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 268,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Weiß 10.9x28.4x26.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 261,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 267,59 € → zum Angebot
Blanco 516692, Blanco LINUS-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Silgranit-Look Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 262,00 € Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
BLANCO 516692, Blanco Linus-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 271,34 € + -1,36 € Versand Gesamt 269,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Linus-S (Silgranit weiß)

Blanco Linus-S (Silgranit weiß): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Linus-S (Silgranit weiß) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 284 mm passt sie perfekt in jede Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 140° ermöglicht eine flexible Nutzung, während der ausziehbare Auslauf und die integrierte Schlauchbrause für zusätzlichen Komfort sorgen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur ist aus robustem Messing gefertigt und verfügt über eine Oberfläche im Granit-Look, die in einem matten Finish gehalten ist. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung, und der Hebel kann variabel links, mittig oder rechts positioniert werden. Die Blanco Linus-S Serie ist für Hochdruck-Betrieb ausgelegt und bietet einen Normalstrahl, der sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet.

Blanco Linus-S (Silgranit weiß) Test

5/5
★★★★★ Tropfender Wasserhahn, aber eine sehr kulante Firma!!!
No n Dezember 2023

Der BLANCO Wasserhahn hat nach einem halben Jahr zu tropfen begonnen, aber der Kundenservice war außergewöhnlich. Trotz abgelaufener Gewährleistung erhielten wir eine kostenlose Ersatzkartusche. Die Lieferung war schnell und unkompliziert, sodass wir beeindruckt von der großzügigen Geste von BLANCO waren. 5 Sterne sind einfach nicht genug für diesen hervorragenden Service!.

5/5
★★★★★ Leichte Montage, Bedienung sehr gut.
Humphrey Oktober 2023

Diese weiße Armatur besticht durch ihre leichte Bedienung und zuverlässigen Auszug. Der sanfte Perlator verhindert Spritzen, selbst bei hoher Fallhöhe. Das edle Design macht sie zu einem echten Hingucker.

Der Standard-Perlator ist zudem leicht austauschbar. Insgesamt ein hochwertiges Produkt mit ansprechendem Look und guter Funktionalität.

5/5
★★★★★ BLANCO LINUS-S - 5 Sterne
MR. T August 2023

Die Blanco LINUS-S Armatur überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in puncto Qualität. Der gebürstete Edelstahl verleiht ihr ein edles Aussehen. Mit dem schnellen Versand über Amazon wurden meine Erwartungen übertroffen. Definitiv 5 Sterne wert.

5/5
★★★★★ Problemlos
Dagmar Juli 2023

Diese gebürstete Armatur ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch einfach zu installieren und tropft nicht nach. Der bewegliche Auslauf ist ein praktisches Feature, das positiv überrascht. Obwohl es nicht billig ist, empfehle ich es sehr. Elegant und funktional - ein echter Hingucker im Badezimmer.

5/5
★★★★★ Die beste Armatur für die optisch reduzierte Küche
Käufer d Juli 2023

Wir haben bereits zwei Küchen mit dieser Armatur ausgestattet und sind sehr zufrieden. Die Qualität dieser Armatur überzeugt in allen Aspekten: makellose Verarbeitung, Hochglanz, ruckelfreier Auszug und problemloses Einziehen, stabile Halterung der Brause, zwei Brauseoptionen, ausziehbare Brause, einhandbedienbarer Mischer und Brause. Wir hatten zuvor ähnliche Armaturen anderer Marken getestet, aber diese Armatur aus Italien hat uns vollkommen überzeugt.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Armatur, aber Einbauanleitung fehlerhaft...
O. S August 2023

Schlüsselweite für die Befestigungsmutter laut Anleitung = 12mm, in Wirklichkeit jedoch nur 11mm. Dies führt zu Unannehmlichkeiten bei der Installation ohne Sichtbarkeit an der Einbaustelle. Hersteller plant, den Fehler in der Anleitung zu korrigieren.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Abmessungen
219 mm
284 mm
140 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancolinus
Funktionen
ausziehbarer Auslauf, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
hoher Auslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
weiß
Messing
Granit-Look
matt
Weitere Eigenschaften
Hebel kann variabel links, mittig oder rechts positioniert werden / Brauseschlauch metallummantelt
L-Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram