Blanco Blancolinus-S Hebel links (Chrom, Hochdruck, 514016) Küchenarmatur

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 219 mm, was eine komfortable Nutzung ermöglicht.
• Mit einer Höhe von 284 mm passt die Armatur perfekt unter Hängeschränke.
• Der Schwenkbereich von 140° bietet Flexibilität beim Spülen.
• Die Oberfläche aus Chrom verleiht der Armatur eine glänzende und edle Optik.
• Die integrierte Schlauchbrause erleichtert das Reinigen von Geschirr und Spüle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
195,95 €
Ø 195 €
169,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
195,95 €
Ø 195 €
169,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,17 €
ab 195,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LINUS-S Hebel Links | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO LINUS-S Hebel Links | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit Auf Lager 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
• Blanco 514016, Blanco Linus-S Lever left (514016) Silber Galaxus Blanco 514016, Blanco Linus-S Lever left (514016) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 200,74 € Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINUS-S Hebel links Hochdruck, mit ausziehbarem Auslauf Otto Blanco Küchenarmatur LINUS-S Hebel links Hochdruck, mit ausziehbarem Auslauf lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 325,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 330,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.95 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LINUS-S Hebel Links | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
BLANCO LINUS-S Hebel Links | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Blanco 514016, Blanco Linus-S Lever left (514016) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 200,74 € Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom 10.9x28.4x26.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 210,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,39 € → zum Angebot
Blanco 514016, Blanco Linus-S Küchenarmatur Stehend chrom 514016 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 216,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Blanco 514016, Blanco LINUS-S Hebel links Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
Blanco 514016, BLANCO LINUS-S Hebel links Farbe: chrom|Hebel: links|Niederdruck: nein design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 220,53 € Versand kostenfrei Gesamt 220,53 € → zum Angebot
BLANCO 514016, Blanco Linus-S mit Schlauchbrause Hebel links chro Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 225,19 € + -1,13 € Versand Gesamt 224,06 € → zum Angebot
Blanco 514016, Blanco Linus-S mit Schlauchbrause Hebel links chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 230,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 236,16 € → zum Angebot
BLANCO 514016, Blanco Linus-S Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 234,90 € + 2,80 € Versand Gesamt 237,70 € → zum Angebot
Blanco 514016, Blanco Linus Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 514016, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 240,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 246,24 € → zum Angebot
Blanco 514016, Blanco Linus-s Küchenarmatur 514016 Hebel links, chrom Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 267,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 276,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Blancolinus-S Hebel links (Chrom, Hochdruck, 514016)

Blanco Blancolinus-S Hebel links (Chrom, Hochdruck, 514016) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Blancolinus-S Hebel links (Chrom, Hochdruck, 514016) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 284 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 140° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die glänzende Chromoberfläche für eine edle Optik sorgt.

Hochwertige Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Design-Küchenarmatur ist mit einer Kartusche mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und eine reibungslose Bedienung sorgt. Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation, und der integrierte Rückflussverhinderer bietet zusätzlichen Schutz. Der metallummantelte Brauseschlauch und der Strahlregler sorgen für einen gleichmäßigen Wasserfluss.

Blanco Blancolinus-S Hebel links (Chrom, Hochdruck, 514016) Test

5/5
★★★★★ Tropfender Wasserhahn, aber eine sehr kulante Firma!!!
No n Dezember 2023

Der BLANCO Wasserhahn erfüllte anfangs alle Erwartungen, begann jedoch nach einem halben Jahr zu tropfen. Trotz abgelaufener Gewährleistung bot die Firma BLANCO großzügig an, eine kostenlose Ersatzkartusche zu schicken. Die Antwort kam schnell und die Lieferung wurde prompt organisiert. Ein Lob für den ausgezeichneten Kundenservice und die sympathische Geste.

5 Sterne sind eigentlich zu wenig, aber das Maximum, das vergeben werden kann. Ein zuverlässiger Wasserhahn und ein bemerkenswerter Kundenservice - BLANCO kann definitiv weiterempfohlen werden.

5/5
★★★★★ Leichte Montage, Bedienung sehr gut.
Humphrey Oktober 2023

Dieses Produkt verfügt über eine seltene, weiße Armatur mit leichter Bedienung und zuverlässigem Auszug. Der sanfte Perlator verhindert Spritzen, während das edle Erscheinungsbild Eleganz verleiht. Der Standard-Perlator ist einfach auswechselbar. Keine andere Armatur bietet diese Kombination aus Leistung und Stil.

5/5
★★★★★ Schlicht - stylish - praktisch
Wolfgang Juli 2017

Die Blanco LINUS-S Küchenarmatur mit Ausziehbrause hat mich wirklich überzeugt! Anfangs war ich skeptisch, aber das System funktioniert einwandfrei und ich bereue keinen Moment. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ qualitativ hochwertige, optisch schöne Armatur
Birgit S Dezember 2011

Wir haben viele Armaturen verglichen und uns schließlich für diese von BLANCO entschieden. Die Entscheidung war absolut richtig! Sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch hochwertig verarbeitet und wird mit allem nötigen Zubehör geliefert. Die Montage war schnell erledigt und die Armatur ist ein echter Blickfang!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Armatur, aber Einbauanleitung fehlerhaft...
O. S August 2023

Der Hersteller muss die Anleitung korrigieren, da die Schlüsselweite für die Befestigungsmutter tatsächlich nur 11 mm beträgt, nicht wie angegeben 12 mm. Das kann bei der Montage ohne Sicht ärgerlich sein.

4/5
★★★★☆ Funktioniert ganz gut
Bernward Juli 2023

Der Nachfolger des Wasserhahns behebt das Problem der defekten Kartusche, jedoch wurde die Einstellung für "kalt" und "warm" vertauscht. Trotz der Gewöhnungsphase funktioniert der neue Wasserhahn einwandfrei. Der Schlauch ist leichter als zuvor, aber die schwere Kugel, die im Spülschrank montiert werden muss, kann störend sein.

Insgesamt wirkt das Produkt nicht mehr so hochwertig wie frühere Modelle. Trotzdem erfüllt der Wasserhahn seinen Zweck und ist eine gute Option für diejenigen, die auf der Suche nach einem funktionellen Ersatz sind.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
219 mm
284 mm
140 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancolinus
Funktionen
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche, integrierter Rückflussverhinderer, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend
Weitere Eigenschaften
Brauseschlauch metallummantelt / Strahlregler
L-Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram