Blanco Laressa-F Hebel links Küchenarmatur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Chromoberfläche verleiht der Armatur ein glänzendes und modernes Aussehen.
• Mit einer Höhe von 310 mm ist sie ideal für jede Küche.
• Der 360° Schwenkbereich bietet maximale Flexibilität.
• Die Ausladung von 197 mm sorgt für ausreichend Platz.
• Die keramischen Dichtscheiben in der Kartusche garantieren Langlebigkeit.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,27 €
Ø 194 €
194,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,27 €
Ø 194 €
194,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,75 €
ab 194,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LARESSA-F Hebel Links | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck Amazon BLANCO LARESSA-F Hebel Links | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck Auf Lager 194,27 € Versand kostenfrei Gesamt 194,27 € → zum Angebot
• Blanco - Laressa F - Küchenarmatur, Aufklappbar Für Unterfenstermontage, Chrom ManoMano Blanco - Laressa F - Küchenarmatur, Aufklappbar Für Unterfenstermontage, Chrom 5 bis 6 Werktage 200,01 € Versand kostenfrei Gesamt 200,01 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LARESSA-F Hebel links klappbare Vorfensterarmatur Otto Blanco Küchenarmatur LARESSA-F Hebel links klappbare Vorfensterarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 295,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 300,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.27 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LARESSA-F Hebel Links | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,27 € Versand kostenfrei Gesamt 194,27 € → zum Angebot
Blanco - Laressa F - Küchenarmatur, Aufklappbar Für Unterfenstermontage, Chrom ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 200,01 € Versand kostenfrei Gesamt 200,01 € → zum Angebot
Blanco 521546, Blanco LARESSA-F Vorfenster Küchenarmatur chrom Hebel links 521546 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 206,00 € Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
BLANCO 521546, Blanco Laressa-F Hebel links chrom HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 211,71 € + -1,06 € Versand Gesamt 210,65 € → zum Angebot
Blanco 521546, Blanco Laressa Küchenarmatur Vorfenstermontage, schwenkbar, 521546, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 211,71 € + 5,78 € Versand Gesamt 217,49 € → zum Angebot
Blanco 521546, BLANCO LARESSA-F Hebel links Hebel: links chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 212,89 € Versand kostenfrei Gesamt 212,89 € → zum Angebot
Blanco 521546, Blanco Laressa-F Küchenarmatur Stehend chrom 521546 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 213,85 € + 7,90 € Versand Gesamt 221,75 € → zum Angebot
BLANCO LARESSA-F Hebel Links | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,85 € Versand kostenfrei Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Blanco 521546, Blanco Laressa-F Hebel links chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 213,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Blanco 521546, Blanco Laressa-F (521546) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 213,85 € Versand kostenfrei Gesamt 213,85 € → zum Angebot
BLANCO 521546, Blanco Laressa-F 521 546 Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 214,90 € + 3,20 € Versand Gesamt 218,10 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom 12.3x31x23.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 234,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Laressa-F Hebel links

Blanco Laressa-F Hebel links: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Laressa-F Hebel links Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer glänzenden Chromoberfläche und einer Höhe von 310 mm fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während die flexible Anschlussschläuche eine unkomplizierte Installation gewährleisten.

360° Schwenkbereich für maximale Flexibilität

Dank des 360° Schwenkbereichs bietet diese Küchenarmatur maximale Bewegungsfreiheit. Ob beim Befüllen großer Töpfe oder beim Reinigen der Spüle – die Blanco Laressa-F Hebel links passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die Ausladung von 197 mm sorgt zudem für ausreichend Platz und Komfort bei der täglichen Nutzung.

Blanco Laressa-F Hebel links Test

5/5
★★★★★ sehr gute edle Ware
Achim B November 2023

Diese elegante Armatur ist perfekt für jede Küche und besonders gut für die Montage vor dem Fenster geeignet. Die einfache Einschraubenbefestigung erleichtert die Installation. Bitte beachten Sie, dass diese Armatur nur für drucklose Wassersysteme (Untertischboiler) geeignet ist. Alle Montageteile sind im Lieferumfang enthalten. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Gut, aber mit kleinem Mangel
Coco L August 2023

Der Wasserhahn wurde von einem Handwerker installiert und wird seit einiger Zeit verwendet. Die Brause funktioniert gut, allerdings neigt der Umschaltknopf dazu, abzusinken. Insgesamt sind wir mit dem Wasserhahn zufrieden, da er sich einfach bedienen lässt und wir ihn nutzen können, um die Fenster zu putzen. Schließlich ist die Qualität des Produkts angemessen und erfüllt unsere Erwartungen.

5/5
★★★★★ Einmal Montiert lässt sich der Wasserhahn ganz einfach einklappen
Michael L April 2022

Das hochwertige Material des klappbaren Wasserhahns überzeugte mich sofort. Alle Zubehörteile kamen komplett an und nach der Montage funktionierte das Einklappen reibungslos. Endlich konnte ich nach zwanzig Jahren meine Spüle vor dem Fenster öffnen, dank dieser genialen Lösung. Ich hätte viel früher danach suchen sollen!.

5/5
★★★★★ Kundenservice
Klaus S Juni 2021

Das Produkt funktionierte einwandfrei, aber nach 2 Jahren konnte es nicht mehr fixiert werden. Dank der großzügigen Kulanz von Blanco wurde das Produkt kostenlos ersetzt. Ein Lob an den ausgezeichneten Kundenservice von Blanco. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wasserhahn Blanco-Orion S-F
J.K. Juni 2019

Dieser Wasserhahn zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die leichtgängige Drehbarkeit aus. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Hahn hochzuziehen und zur Seite zu legen, um das Fenster für die Reinigung von außen öffnen zu können. Allerdings könnte die Brausefunktion des Kopfes verbessert werden, da sie nur bei einem bestimmten Wasserdruck eingeschaltet bleibt. Trotzdem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen und praktischen Wasserhahn sind.

5/5
★★★★★ Ein guter Klapphahn
Duke-of-darkness Juli 2018

Bei meiner Suche nach einem Vorfensterhahn stieß ich auf den Blanco Laressa-F. Die Qualität und Funktionalität erfüllen meine Erwartungen voll und ganz. Der hohe Hahntyp ermöglicht es mir, problemlos Töpfe zu befüllen.

Mit einem Klein-DEH als Warmwasserquelle gibt es ebenfalls keine Probleme. Ich kann den Kauf dieses Hahns uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Abmessungen
197 mm
310 mm
360 °
Funktionen
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Hochdruck
Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Einlochmontage, Vorfenstermontage
Oberfläche
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram