Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x mit Lautsprecher alu matt (30801404) Digitalradio

• Das LCD-TouchScreen mit blauer Hintergrundbeleuchtung ermöglicht eine intuitive Steuerung und klare Anzeige von Uhrzeit, Datum und Radioinformationen.
• Vielseitige Empfangsmöglichkeiten durch integrierten DAB+ und UKW-Tuner für kristallklaren Radioempfang und umfangreiche Senderauswahl.
• Komfortable Weckfunktionen mit Kalender, Snooze und Sleeptimer bieten flexible Möglichkeiten zur individuellen Tagesgestaltung.
• Der eingebaute Bluetooth-Empfänger ermöglicht das kabellose Streaming von Musik von kompatiblen Geräten für erweiterte Unterhaltungsoptionen.
• Praktische Anschlussmöglichkeiten wie AUX-In und Nebenstelleneingang erweitern die Nutzungsmöglichkeiten des Radios.
• Die hochwertige Verarbeitung mit silberfarbener Lautsprecherabdeckung und geringer Einbautiefe von 33 mm gewährleistet eine elegante Integration in verschiedene Raumkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
205,36 €
Ø 205 €
205,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
205,36 €
Ø 205 €
205,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,94 €
ab 205,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radio Touch DAB+/BT y alt, b S/B, alu Amazon Radio Touch DAB+/BT y alt, b S/B, alu Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 205,36 € Versand kostenfrei Gesamt 205,36 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801404 evolt24 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801404 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 274,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 280,87 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 (alu, matt) elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 (alu, matt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 278,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,86 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801404 elektro4000 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801404 2 Werktage0 307,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 314,72 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch mit Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.36 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Radio Touch DAB+/BT y alt, b S/B, alu ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 205,36 € Versand kostenfrei Gesamt 205,36 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801404 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 274,97 € 274,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 280,87 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 (alu, matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 278,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,86 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801404 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 307,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 314,72 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801404 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 333,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 340,02 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801404 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 354,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 361,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:33 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x mit Lautsprecher alu matt (30801404)

Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x mit Lautsprecher alu matt (30801404) - Digitaler Klanggenuss für Ihr Zuhause

Erleben Sie erstklassigen Radioempfang und vielseitige Funktionalität in einem eleganten Design. Dieses hochwertige Unterputz-Radio vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung. Das kapazitive TouchScreen-Display ermöglicht eine mühelose Steuerung, während der integrierte Lautsprecher für satten Klang sorgt. Genießen Sie kristallklaren DAB+-Empfang und klassisches UKW-Radio in einem Gerät, das sich nahtlos in Ihre Wohnumgebung einfügt.

Vielseitige Konnektivität für grenzenloses Hörvergnügen

Das System bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Musikgenuss. Dank Bluetooth-Funktion streamen Sie mühelos Ihre Lieblingsplaylist vom Smartphone. Der AUX-Eingang ermöglicht den Anschluss externer Audioquellen. Mit RDS-Funktion und automatischem Sendersuchlauf finden Sie schnell Ihre bevorzugten Stationen. Die Last Station Memory speichert Ihren letzten Sender, sodass Sie beim nächsten Einschalten nahtlos weiterhören können.

Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x mit Lautsprecher alu matt (30801404) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x mit Lautsprecher alu matt (30801404)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Bedienungsanleitung, Berker Radio Touch, Berker Radio Touch Lautsprecher
Digitalradio, Unterputz-Radio
Berker Touch
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
Last Station Memory, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer, Snooze, Wecker
LCD-Display, TouchScreen, digital
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
blau
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
silber
blau
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
4,337 cm / 1,77 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram