Barum Quartaris 5 185/60 R14 82T Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gewährleisten zuverlässige Leistung auf Matsch und Schnee.
• Ein laufrichtungsgebundenes Reifenprofil optimiert die Wasserableitung und verbessert die Traktion auf nassen Straßen.
• Mit einer Breite von 185 mm und einem Querschnitt von 60% bietet der Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h, ideal für den alltäglichen Gebrauch.
• Die Nasshaftungsklasse C und der Fokus auf Bremsleistung tragen zu einem erhöhten Sicherheitsniveau bei verschiedenen Straßenbedingungen bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,64 €
Ø 49 €
48,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,64 €
Ø 49 €
48,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,78 €
ab 48,64 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Quartaris 5 3PMSF 185/60 R14 82T Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 3PMSF 185/60 R14 82T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 48,64 € Versand kostenfrei Gesamt 48,64 € → zum Angebot
• Barum QUARTARIS 5 185/60 R14 82T Tomket Barum QUARTARIS 5 185/60 R14 82T 1-2 working days 49,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• Barum 1540677, Barum Quartaris 5 185/60 R14 82 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Barum 1540677, Barum Quartaris 5 185/60 R14 82 T, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 - 185/60R14 - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Barum Quartaris 5 - 185/60R14 - Ganzjahresreifen 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.64 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Barum Quartaris 5 3PMSF 185/60 R14 82T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,64 € Versand kostenfrei Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Barum QUARTARIS 5 185/60 R14 82T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 49,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Barum 1540677, Barum Quartaris 5 185/60 R14 82 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 185/60R14 82T (EVc) BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,22 € Versand kostenfrei Gesamt 51,22 € → zum Angebot
Barum 4024063000223, Ganzjahresreifen 185/60 R14 82T Barum Quartaris 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,65 € Versand kostenfrei Gesamt 51,65 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,78 € Versand kostenfrei Gesamt 51,78 € → zum Angebot
1x Barum QUARTARIS 5 M+S 3P Ganzjahresreifen 185/60 R14 82T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
BARUM 1540677000, Barum - Quartaris 5 M+s 3pmsf - 185/60 R14 Tl 82t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 185/60R14 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 185/60R14 82T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,36 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 - 185/60R14 - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 185/60 R14 82T EVc ) GI-R-367385GA giga-reifen Angebotsinfo 54,13 € Versand kostenfrei Gesamt 54,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Quartaris 5 185/60 R14 82T

Barum Quartaris 5 185/60 R14 82T - Ganzjahresperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf zuverlässige Traktion und effizientes Handling legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Ganzjährige Fahrsicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle, egal ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder winterlichen Bedingungen.

Optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf verschiedensten Untergründen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Straßenhaftung im Winter. Gleichzeitig bietet das Profil effektiven Schutz vor Aquaplaning bei Nässe. Dank der M+S-Kennung und dem Schneeflocken-Symbol erfüllt dieser Reifen alle Anforderungen für den ganzjährigen Einsatz, auch in Regionen mit Winterreifenpflicht.

Barum Quartaris 5 185/60 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Quartaris 5 185/60 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, hohe Traktion
Nass-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
3
F
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
14 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram