Barum Polaris 5 215/65 R17 103H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,99 €
Ø 112 €
104,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,99 €
Ø 112 €
104,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 111,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum 1541182, Barum Polaris 5 215/65 R17 103 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Barum 1541182, Barum Polaris 5 215/65 R17 103 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 215/65 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Barum 1541182000, Barum Polaris 5 215/65 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541182000, Barum Polaris 5 215/65 R17 103H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Barum 1541182, Barum Polaris 5 215/65 R17 103 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Barum 1541182000, Barum Polaris 5 215/65 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,83 € Versand kostenfrei Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 215/65 R17 103H XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371393GA giga-reifen Angebotsinfo 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
Barum 4024063000896, Winterreifen 215/65 R17 103H Barum Polaris 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
Barum POLARIS 5 XL FR M+S Winterreifen 215/65 R17 103H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,49 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,70 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 215/65 R17 103 H FR XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 176,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Barum Polaris 5 215/65 R17 103H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 215/65 R17 103H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram