Gripmax Status PRO Winter 245/45 R20 103V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
112,17 €
Ø 141 €
108,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
112,17 €
Ø 141 €
108,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,90 €
ab 112,17 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRIPMAX 3229007188, Gripmax - Pro Winter Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/45 R20 Tl 103v... mcpneu GRIPMAX 3229007188, Gripmax - Pro Winter Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/45 R20 Tl 103v... Lieferung ca. 5-7 Werktage 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
• 1x Gripmax Status Pro Winter Winterreifen 245/45 R20 103V M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Gripmax Status Pro Winter Winterreifen 245/45 R20 103V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 113,38 € Versand kostenfrei Gesamt 113,38 € → zum Angebot
• GRIPMAX 245/45 R 20 103V Stature Pro W Amazon Marketplace GRIPMAX 245/45 R 20 103V Stature Pro W Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.17 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
GRIPMAX 3229007188, Gripmax - Pro Winter Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/45 R20 Tl 103v M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
1x Gripmax Status Pro Winter Winterreifen 245/45 R20 103V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,38 € Versand kostenfrei Gesamt 113,38 € → zum Angebot
Gripmax 1KE-3229007188, Gripmax Status Pro Winter 245/45 R20 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,43 € Versand kostenfrei Gesamt 114,43 € → zum Angebot
GRIPMAX Winterreifen 245/45 R20 TL 103V PRO WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,01 € Versand kostenfrei Gesamt 115,01 € → zum Angebot
Gripmax 3229007188, Gripmax Suregrip Pro Winter 245/45 R20 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 245/45R20 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,67 € Versand kostenfrei Gesamt 123,67 € → zum Angebot
Suregrip Pro Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 245/45R20 103V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 245/45R20 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,92 € → zum Angebot
Gripmax 6969999058376, Winterreifen 245/45 R20 103V Gripmax Status Pro Winter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,61 € Versand kostenfrei Gesamt 131,61 € → zum Angebot
GRIPMAX 245/45 R 20 103V Stature Pro W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Gripmax Status PRO Winter 245/45 R20 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status PRO Winter 245/45 R20 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gripmax Status PRO Winter
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
20 Zoll
45
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram