Back on Track Schrittdecke Supreme 145 cm Pferdedecke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schweifriemen Außenmaterial: Polyester Bemerkung: abnehmbare Reflektoren an der Seite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
147,13 €
Ø 150 €
143,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
Deckengröße
125 cm135 cm145 cm155 cm165cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
147,13 €
Ø 150 €
143,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
ab 147,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schrittdecke Supreme Back on Track Amazon Marketplace Schrittdecke Supreme Back on Track Auf Lager 147,13 € Versand kostenfrei Gesamt 147,13 € → zum Angebot
• Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 145 HorSeven Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 145 2 Werktage 160,10 € Versand kostenfrei Gesamt 160,10 € → zum Angebot
• Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 145 cm Otto Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 145 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,01 € → zum Angebot
Varianten: Back on Track Schrittdecke Supreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.13 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Schrittdecke Supreme Back on Track ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,13 € Versand kostenfrei Gesamt 147,13 € → zum Angebot
Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 145 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 160,10 € Versand kostenfrei Gesamt 160,10 € → zum Angebot
Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 145 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Back on Track Schrittdecke Supreme 145 cm Test

5/5
★★★★★ Back on Track hat mich noch nie enttäuscht
Shila2011 Dezember 2022

Diese Decke ist wirklich praktisch und erfüllt ihren Zweck gut. Anfangs dachte ich, dass 145 cm zu kurz sei, aber im Nachhinein war 155 cm dann doch etwas zu lang. Trotzdem ist die Decke sehr nützlich und wird oft benutzt, besonders beim Training. Ich bin sicher, dass sie mir auch bei sehr kaltem Wetter und geschorenen Pferden weiterhin gute Dienste leisten wird.

5/5
★★★★★ BACK ON TRACK TOP AUSREITDECKE
Melanie W Dezember 2019

Eine absolut TOP - AUSREITDECKE, genau wie beschrieben fällt diese aus, sieht super aus,super Qualität,einfache Befestigung,erfüllt den Zweck. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schweifriemen
Polyester
abnehmbare Reflektoren an der Seite
145 cm
wasserdicht, winddicht
schwarz
100% Polypropylen keramikhaltig Außenseite: 100% Polyester
Ausreitdecke
Bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
ja
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram