Waldhausen Ekzemer-Halsteil WB nachtblau Teilkörperdecke

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Teilkörperdecke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,10 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,10 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 29,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Waldhausen Ekzemer Halsteil, Nachtblau, WB Amazon Marketplace Waldhausen Ekzemer Halsteil, Nachtblau, WB Auf Lager 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• Waldhausen Ekzemerdecke Waldhausen Ekzemer Halsteil Otto Waldhausen Ekzemerdecke Waldhausen Ekzemer Halsteil lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Waldhausen GmbH Waldhausen Ekzemer Halsteil Fressnapf
Waldhausen GmbH Waldhausen Ekzemer Halsteil 34,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Waldhausen Ekzemer-Halsteil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Waldhausen Ekzemer Halsteil, Nachtblau, WB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Waldhausen Ekzemerdecke Waldhausen Ekzemer Halsteil Otto Horse Shop Landenhausen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Waldhausen GmbH Waldhausen Ekzemer Halsteil Fressnapf
Angebotsinfo 34,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:28 Uhr.

Waldhausen Ekzemer-Halsteil WB nachtblau Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Amazon Kunde Oktober 2023

Dieses Produkt hat ein besonders angenehmes Material, das auch an heißen Tagen nicht zum Hitzestau führt. Selbst nach dauerhaftem Tragen und Schrubben bleibt es unbeschädigt. Ich habe direkt nachbestellt, nur für den Fall, dass ich es waschen möchte. perfekt für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
S. G September 2023

Ich besitze bereits zwei dieser Halsteile. Sie sind leicht und passen perfekt zu meinem Isländer. Das Material trocknet schnell im Regen und saugt sich nicht voll. Auch bei Sonnenschein ist es nicht zu warm, dank des dünnen Stoffs. Allerdings ist die Reißfestigkeit eher gering und das Flicken gestaltet sich schwierig.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
idid Mai 2023

Für meinen kleinen, aber starken Isländer habe ich das Halsteil in der Größe "Vollblut" gekauft. Es passt perfekt und ist ideal für den Übergang, wenn die volle Ekzemdecke noch nicht erforderlich ist. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Guter Schutz zu einem guten Preis
Sandra August 2021

Dies ist bereits mein zweites Halsteil, das ich bestellt habe - als Ersatz, wenn eines gewaschen werden muss. Die Größe WB passt meinem Friesen perfekt. Momentan trage ich es nur tagsüber, während er auf der Weide ist, da er nachts im Stall ist.

Der Stoff ist angenehm weich und schützt zuverlässig vor lästigen Insekten. Mein Pferd schwitzt auch nicht unter dem Halsteil und es trocknet nach einem Regenschauer schnell wieder ab. Es ist einfach anzuziehen, auch wenn es eng über den Kopf sitzt.

Ich glaube, mein Pferd spürt, dass es ihm hilft. Zudem lässt sich das Halsteil problemlos bei 30 Grad waschen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
R.S. Juni 2021

Mein 29-jähriges Pferd hat Probleme mit Kribbelmücken und bisher hat keine Creme oder Öl wirklich geholfen. Deshalb habe ich mich für dieses Halsteil entschieden und bin sehr zufrieden damit. Anfangs war ich skeptisch, ob es gut sitzen würde, aber es hält die ganze Nacht und verrutscht nicht während der Weidezeit.

Der Stoff ist dünn und angenehm zu tragen, nur das Gummi zwischen den Vorderbeinen war etwas lang, aber das ließ sich leicht kürzen. Jetzt passt es perfekt und meine Stute scheint es sogar zu mögen. Es zwickt nicht und sitzt nicht zu eng. Ich kann es nur empfehlen für Pferde, die unter Kribbelmücken leiden.

5/5
★★★★★ Perfekter MähnenSchutz vor Sonne & Mücken
Anja B Mai 2018

Dieses Steppbett hat mich überzeugt! Perfekter Sitz und kein Verrutschen, auch beim Wälzen nicht. Es schützt vor Mücken und bleibt angenehm kühl. Mein Tinker fühlt sich bei 1,54m rundum wohl.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
blau
Teilkörperdecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram