Covalliero RugBe Zebra inkl Halsteil 165 cm Ekzemerdecke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ekzemerdecke - Fliegendecke Farben: schwarz - weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
42,90 €
Ø 38 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,17 €
Deckengröße
125 cm155 cm165cm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
42,90 €
Ø 38 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,17 €
ab 42,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RugBe by Covalliero Zebra Fliegendecke mit Halsteil, Ekzemerdecke, 165cm Weidezaun RugBe by Covalliero Zebra Fliegendecke mit Halsteil, Ekzemerdecke, 165cm sofort lieferbar 42,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
• KERBL RugBe Zebra Fliegendecke Ekzemerdecke Pferdedecke mit Halsteil 165 cm Amazon Marketplace KERBL RugBe Zebra Fliegendecke Ekzemerdecke Pferdedecke mit Halsteil 165 cm Auf Lager 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
• Fliegen- und Ekzemerdecke mit Halsteil 215cm Voelkner marketplace Fliegen- und Ekzemerdecke mit Halsteil 215cm 6-8 Werktage 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Varianten: Covalliero RugBe Zebra inkl Halsteil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
RugBe by Covalliero Zebra Fliegendecke mit Halsteil, Ekzemerdecke, 165cm ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 42,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
KERBL RugBe Zebra Fliegendecke Ekzemerdecke Pferdedecke mit Halsteil 165 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
Fliegen- und Ekzemerdecke mit Halsteil 215cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Covalliero RugBe Zebra inkl Halsteil 165 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Passform, leichtes Material
Amazon Kunde Juni 2024

Diese Pferdedecke, aus robustem und engmaschigem Material gefertigt, schützt zuverlässig vor lästigen Insekten. Der Bauchlatz hält Fliegen fern und sorgt für Ruhe im Stall und auf der Weide. Trotz der Verschlüsse aus Kunststoff wirken sie stabil und die Decke hat bislang jeden Test bestanden. Sie bleibt auch nach Aktivitäten wie Wälzen oder Toben am Pferd und verrutscht kaum.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, die Decke hält länger als teurere Alternativen. Die Passform ist zudem ausgezeichnet, auch breitere Brustpartien finden genug Platz. Mit dieser Decke fühlt sich Ihr Pferd rundum wohl und geschützt.

5/5
★★★★★ Sehe gut
M.H. Oktober 2021

Top Qualität, einfach aufzulegen für Pferde bis 1,73m. Robust und langlebig - hat den Sommer unbeschadet überstanden. Absolut begeistert!.

4/5
★★★★☆ Passt endlich
sonja d September 2019

Die Decke, die ich vorher ausprobiert habe, war zu eng um die Brust des Pferdes und rutschte beim Gehen nach hinten. Diese Decke passt perfekt. Ich finde die Plastikhaken nicht schlecht, lieber geht der Haken kaputt, falls das Pferd draufsteht. Eine gute Lösung.

Insgesamt bin ich zufrieden mit der Decke. Ich benutze sie hauptsächlich zum Spazierengehen, daher kann ich nichts zur Langlebigkeit sagen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu dünnes Material
Amazon Kunde September 2018

Die Passform dieser Decke ist okay, aber der Bauchlatz ist zu kurz. Der Stoff ist leider sehr dünn und nach nur 4 Tagen entstanden die ersten Löcher. Nach 4 Wochen Nutzung ist die Decke komplett zerlöchert und nicht mehr verwendbar. Sehr enttäuschend, jetzt probiere ich eine andere Decke aus.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Ekzemerdecke, Fliegendecke
Material und Design
schwarz, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram