Bucas Buzz-off Full Neck 155cm silber/blau Fliegendecke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckengröße: 155 cm Eigenschaften: elastisch Farben: blau - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,50 €
Ø 111 €
105,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Deckengröße
145155170
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,50 €
Ø 111 €
105,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 112,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Pferde-Fliegendecke Bucas Buzz-Off Full Neck - silver/blue 155 cm Otto Bucas Pferde-Fliegendecke Bucas Buzz-Off Full Neck - silver/blue 155 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 116,40 € → zum Angebot
• Bucas Buzz-Off Full Neck - 155 Amazon Marketplace Bucas Buzz-Off Full Neck - 155 Auf Lager 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
• Bucas Fliegendecke Buzz-Off Full Neck 1,55 m Fressnapf
Bucas Fliegendecke Buzz-Off Full Neck 1,55 m 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Buzz-off Full Neck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.5 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Pferde-Fliegendecke Bucas Buzz-Off Full Neck - silver/blue 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 116,40 € → zum Angebot
Bucas Buzz-Off Full Neck - 155 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
Bucas Fliegendecke Buzz-Off Full Neck 1,55 m Fressnapf
Angebotsinfo 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Bucas Buzz-off Full Neck 155cm silber/blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gut! Spitze
Annie Juni 2022

Mein Pferd brauchte dringend einen Sonnenschutz, und die Bucas-Decke hat sich als perfekte Lösung erwiesen. Das Pony kann jetzt sicher in der Sonne sein, ohne überempfindlich zu reagieren. Die Decke hat eine ausgezeichnete Qualität und hat sogar die spielenden anderen Pferde unbeschadet überstanden.

Ich war so zufrieden, dass ich gleich eine zweite Decke bestellt habe. Die Lieferung war schnell und problemlos. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Fliegendecke!
D. B Juli 2015

Diese leichte Pferdedecke ist ideal für Pferde mit schmaler Brust. Das angenehme Material ist einfach zu handhaben und verfügt über einen Bauchlatz, der bei Bedarf mit vier Karabinern befestigt werden kann. Die Decke wird mit Beingurten, Schweifriemen und einem extra dick gepolsterten Brustverschluss geliefert.

Obwohl die Decke seitlich etwas lang wirkt, passt sie perfekt und verrutscht nicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ich bin mit dieser Decke sehr zufrieden und kann sie jedem empfehlen, der eine gute Decke für schmal gebaute Pferde sucht.

4/5
★★★★☆ Wirksam, insgesamt gute Fliegendecke aber vorne viel zu schmal
Susanne September 2023

Diese Decke bietet insgesamt eine gute Qualität und schützt effektiv vor Insekten. Trotz des Kaufs einer größeren Größe aufgrund früherer Bewertungen ist die Passform im Brustbereich zu eng und nicht verstellbar. Ich musste ein zusätzliches Band einfügen, da die Decke vorne zu spannen begann, besonders wenn meine schlanke Stute graste. Den inneren Verschluss, der zusätzlichen Druck ausübte, habe ich entfernt.

Dadurch sitzt die Decke zwar lockerer, hält aber vorne nicht mehr dicht und hält Fliegen und Mücken nicht fern. Schade.

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut
Amazon Kunde Juli 2022

Die Decke ist toll, aber beachten Sie, dass sie vorne an der Brust schmal geschnitten ist und der Bauchlatz eng sitzt. Empfohlen wird eine Nummer größer zu wählen.

3/5
★★★☆☆ Fliegenndecke
Amazon Kunde Juli 2019

Die Decke habe ich behalten, jedoch der Bauchlatz ist zu eng. Bucas sollte eine Lösung finden, da die Schnallen direkt auf dem Bauch des Pferdes liegen. Musste einen anderen Bauchlatz anbringen, was ärgerlich war. Würde sie nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
155 cm
elastisch
blau, grau
Fliegendecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram