Back on Track Schrittdecke Supreme 135 cm Pferdedecke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schweifriemen Außenmaterial: Polyester Bemerkung: abnehmbare Reflektoren an der Seite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,13 €
Ø 147 €
143,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
Deckengröße
125 cm135 cm145 cm155 cm165cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,13 €
Ø 147 €
143,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
ab 147,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schrittdecke Supreme Back on Track Amazon Marketplace Schrittdecke Supreme Back on Track Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 147,13 € Versand kostenfrei Gesamt 147,13 € → zum Angebot
• Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 135 HorSeven Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 135 2 Werktage 160,10 € Versand kostenfrei Gesamt 160,10 € → zum Angebot
• Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 135 cm Otto Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 135 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,01 € → zum Angebot
Varianten: Back on Track Schrittdecke Supreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.13 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Schrittdecke Supreme Back on Track ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 147,13 € Versand kostenfrei Gesamt 147,13 € → zum Angebot
Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 135 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 160,10 € Versand kostenfrei Gesamt 160,10 € → zum Angebot
Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 135 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Back on Track Schrittdecke Supreme 135 cm Test

3/5
★★★☆☆ Fällt klein aus, rutschig da innen glatt
Alexa l November 2020

Diese Decke fällt meiner Meinung nach klein aus und rutscht auf ungeschorenen Pferden, da das Material glatt ist. Nicht ideal für Monoblattsättel, da sie nicht fixiert werden kann. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Kristina I April 2021

Gerade im Winter zum Warmreiten / bei Ausritten super. Hält schön warm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fällt klein aus
B. H Oktober 2020

Fällt klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
H. K Februar 2020

Die Decke liegt perfekt, auch beim Training. Bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schweifriemen
Polyester
abnehmbare Reflektoren an der Seite
135 cm
wasserdicht, winddicht
schwarz
100% Polypropylen keramikhaltig Außenseite: 100% Polyester
Ausreitdecke
Bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
ja
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram