Bucas Walker Rug 50g 155cm Navy Silver Führanlagendecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Führanlagendecke Ausstattung: 2 Kreuzgurte - Bauchgurt - Schweifriemen Eigenschaften: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,50 €
Ø 89 €
88,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,10 €
Deckengröße
125135155
Füllung
50 g
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,50 €
Ø 89 €
88,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,10 €
ab 88,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Walker Führanlagendecke XL-155/165 cm - Navy/Silber Kaufland Bucas Walker Führanlagendecke XL-155/165 cm - Navy/Silber 2-3 Werktage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• Bucas Walker Rug 50g - Navy/Silver - Nierendecke, Größe:155 Amazon Marketplace Bucas Walker Rug 50g - Navy/Silver - Nierendecke, Größe:155 Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Nierendecke Bucas Walker 50g - Navy/Silver - Nierendecke 155 cm Otto Bucas Pferde-Nierendecke Bucas Walker 50g - Navy/Silver - Nierendecke 155 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Walker Rug
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.5 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Walker Führanlagendecke XL-155/165 cm - Navy/Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Bucas Walker Rug 50g - Navy/Silver - Nierendecke, Größe:155 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Nierendecke Bucas Walker 50g - Navy/Silver - Nierendecke 155 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Bucas Walker Rug 50g 155cm Navy Silver Test

2/5
★★☆☆☆ Entspricht grundsätzlich der gewohnten Bucas Qualität - jedoch nicht der Beschreibung...
Amazon Kunde September 2020

Die Lieferung war schnell, aber die Decke wurde zurückgeschickt, da sie nicht mit der Beschreibung übereinstimmte. Laut Beschreibung sollte die Decke eine Kreuzbegurtung haben, was jedoch nicht stimmte - es gab nur einen schmalen Gurt zur Befestigung. Daher halte ich die Decke nicht wirklich für den Paddock geeignet. Obwohl die Decke in der Größe 155 bestellt wurde, fiel sie sehr groß aus.

Allgemeine Daten
Führanlagendecke
Ausstattungsmerkmale
2 Kreuzgurte, Bauchgurt, Schweifriemen
wasserdicht
T-Verschluss
ja
Material und Design
Ripstop Polyester
blau, silber
Maße und Gewicht
155 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram