Back on Track Schrittdecke Supreme 155 cm Pferdedecke

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schweifriemen Außenmaterial: Polyester Bemerkung: abnehmbare Reflektoren an der Seite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,00 €
Ø 136 €
133,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
Deckengröße
125 cm135 cm145 cm155 cm165cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,00 €
Ø 136 €
133,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
ab 136,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Back on Track Schrittdecke Supreme Amazon Marketplace Back on Track Schrittdecke Supreme Auf Lager 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 155 HorSeven Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 155 2 Werktage 160,10 € Versand kostenfrei Gesamt 160,10 € → zum Angebot
• Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 155 cm Otto Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 155 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,01 € → zum Angebot
Varianten: Back on Track Schrittdecke Supreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Back on Track Schrittdecke Supreme ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme, 155 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 160,10 € Versand kostenfrei Gesamt 160,10 € → zum Angebot
Back on track Pferde-Regendecke Back on Track Schrittdecke Fleece Supreme 155 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Back on Track Schrittdecke Supreme 155 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekte Decke
Lesezeichen Dezember 2015

Perfekt für empfindliche Pferderücken an kalten Tagen. Das hochwertige Produkt von Back on Track ist ideal zum Warmreiten. Top Qualität für dein Pferd!.

5/5
★★★★★ super , tolle Passform
Frank L November 2021

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolles teil
akupetz Februar 2020

Wie alles was von Back on Track ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt alle Erwartungen bestens.
Kirsten Januar 2020

Die Decke ist von sehr guter Qualität und wärmt auch ordentlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schweifriemen
Polyester
abnehmbare Reflektoren an der Seite
155 cm
wasserdicht, winddicht
schwarz
100% Polypropylen keramikhaltig Außenseite: 100% Polyester
Ausreitdecke
Bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
ja
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram