Bucas Irish Turnout Light 50g 120cm schwarz/gold Pferdedecke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beinschnüre - Kreuzgurt - Schweiflatz Außenmaterial: Ripstop Polyester Deckengröße: 120 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,09 €
Ø 90 €
82,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,35 €
Deckengröße
110115120125130135140145155165
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,09 €
Ø 90 €
82,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,35 €
ab 91,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Bucas IrishTurnout Pferdedecke Light 50g, 120 SW/Gold Amazon Marketplace Kerbl Bucas IrishTurnout Pferdedecke Light 50g, 120 SW/Gold Auf Lager 91,09 € Versand kostenfrei Gesamt 91,09 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - lieferbar in 2 Wochen 98,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Bucas Weidedecke Irish Turnout Light 50g Classic 1200D Kaufland Bucas Weidedecke Irish Turnout Light 50g Classic 1200D 1-2 Werktage 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Irish Turnout Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.09 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Bucas IrishTurnout Pferdedecke Light 50g, 120 SW/Gold ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,09 € Versand kostenfrei Gesamt 91,09 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 98,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Bucas Weidedecke Irish Turnout Light 50g Classic 1200D Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Bucas Irish Turnout Light 50g 120cm schwarz/gold Test

4/5
★★★★☆ Toller Artikel, leider lange Versandzeit
Rieke Dezember 2019

Optimale Passform, besonders für Ponys mit schmaler Brust. Die Größe 120 passt perfekt für meine 1,35m großen Welsh B Ponys. Ein Stern Abzug wegen der etwas langsamen Lieferung. Schneller Versand wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Super tolle Decke
Lara C November 2021

Super tolle Decke. Klasse Qualität und es ist die erste Decke, die auf unser schmales Reitpony passt. Sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
maylow Y April 2021

Schnelle Lieferung und tolle Qualität. Für unser Pony hat es die optimale Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beinschnüre, Kreuzgurt, Schweiflatz
Ripstop Polyester
120 cm
wasserdicht
schwarz
50 g
Nylon
Regendecke
doppelter Vorderverschluss
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram