Bucas Irish Turnout Light 50g 110cm schwarz/gold Pferdedecke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beinschnüre - Kreuzgurt - Schweiflatz Außenmaterial: Ripstop Polyester Deckengröße: 110 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,94 €
Ø 81 €
80,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,10 €
Deckengröße
110115120125130135140145155165
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,94 €
Ø 81 €
80,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,10 €
ab 80,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Weidedecke Irish Turnout Light 50g Classic 1200D Kaufland Bucas Weidedecke Irish Turnout Light 50g Classic 1200D 1-2 Werktage 80,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - black/gold, Groesse:110 Amazon Marketplace Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - black/gold, Groesse:110 Auf Lager 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Irish Turnout Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.94 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Weidedecke Irish Turnout Light 50g Classic 1200D ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - black/gold, Groesse:110 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g Classic 1200D - Pony - Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Bucas Irish Turnout Light 50g 110cm schwarz/gold Test

4/5
★★★★☆ Fällt anders aus, aber trotzdem eine gute Decke
Ike Oktober 2020

Das Finden von Decken für mein Pony kann eine echte Herausforderung sein, aber die Bucas Decken sind wirklich großartig. Im Vergleich zu anderen 0g Decken ist diese Decke sehr lang an der Seite. Trotzdem habe ich sie behalten, da ich sie dringend brauchte.

Der Versand war schnell und der Preis war top. Der Händler ist sehr freundlich. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Alles bestens - gerne wieder
andrim Januar 2024

Alles gut geklappt - Decke passt prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Preis für sehr gute Qualität.
Sandra Dezember 2021

Prima Decke für fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Decke
Heidi Mai 2021

Super Decke mit guter Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Beinschnüre, Kreuzgurt, Schweiflatz
Ripstop Polyester
110 cm
wasserdicht
schwarz
50 g
Nylon
Regendecke
doppelter Vorderverschluss
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram