Bucas Freedom Turnout Light 165 blau Pferdedecke

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beingurt - Kreuzgurt - Schweiflatz - Schweifriemen Außenmaterial: Polyester Deckengröße: 165 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,03 €
Ø 75 €
70,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,03 €
Ø 75 €
70,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
ab 76,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Freedom Turnout 165 Pferdedecke Light Navy/Silber Amazon Bucas Freedom Turnout 165 Pferdedecke Light Navy/Silber Auf Lager 76,03 € Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
• Bucas Ausreitdecke Outdoordecke Freedom Turnout Light 0g silberfarben 165 cm cm Otto Bucas Ausreitdecke Outdoordecke Freedom Turnout Light 0g silberfarben 165 cm cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
• Bucas Freedom Light navy 165 cm - Navy Kaufland Bucas Freedom Light navy 165 cm - Navy 2-4 Werktage 80,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Freedom Turnout Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.03 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Freedom Turnout 165 Pferdedecke Light Navy/Silber ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,03 € 105.98 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Bucas Freedom Turnout 165 Pferdedecke Light Navy/Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,03 € 105.98 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Bucas Ausreitdecke Outdoordecke Freedom Turnout Light 0g silberfarben 165 cm cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Bucas Freedom Light navy 165 cm - Navy Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Bucas Freedom Turnout Light 165 blau Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Elisabeth Februar 2024

Robuste Decke, ideal für schlanke Pferde mit hohem Widerrist. Mit Bauchkreuzgurten und stabiler Brustschnalle. Leider ohne Beinschnüre, aber mit Halteringen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter für kalte und nasse Tage
Mayer Juli 2023

Mein älterer Hund bleibt jetzt warm und geschützt im Herbst und Winter, wenn er mit mir in den Stall geht. Die Decke lässt ihm viel Bewegungsfreiheit und er fühlt sich einfach wohl darin. Jetzt passen mein Pferd und mein Hund sogar im Partnerlook zusammen.

5/5
★★★★★ Bucas eben
Callboy Juni 2022

Ich mag das Eindecken normalerweise nicht, aber bei nassem und kaltem Wetter wollte ich meinem Pferd etwas zusätzlichen Schutz geben, da es nur wenig Winterfell hat. Die Bucas Decke passt, wie immer, perfekt, der Halsausschnitt bietet genügend Bewegungsfreiheit und der lange Schweiflatz sorgt dafür, dass das Wasser gut abfließt. Einen echten Regentest konnte ich bisher noch nicht durchführen, da es bei uns noch nicht genug geregnet hat, seit ich die Decke besitze.

5/5
★★★★★ Hält bei Wind und Wetter!! Top!
Manu Februar 2022

Diese Decke ist ein absolutes Must-have für Pferde im Regen. Sie hält trocken und ist atmungsaktiv, selbst über mehrere Tage hinweg. Die rutschfeste Funktion sorgt für Komfort und Sicherheit.

Keine Löcher oder Mängel bisher. Einzig der längere Versand als erwartet war ärgerlich. Insgesamt jedoch ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Wasserdicht - super Passform (Islandpferd)
Mein l Februar 2021

Diese leichte Regendecke hält mein Pferd trocken und das glatte 0 g Futter ist perfekt geeignet, um das Fell nicht durchnässt zu lassen. Die Decke scheint robust und hält gut, das Fell darunter bleibt schön glatt. Ich werde beim nächsten Mal die 120 cm Decke bestellen, damit sie perfekt passt (Islandpferd, ca. 1,33 m).

5/5
★★★★★ bisher alle top
sleeps Dezember 2020

Diese Decke sitzt perfekt und scheint auch wasserdicht zu sein. Ich habe sie nun seit einem Monat täglich auf der Weide verwendet und bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Beingurt, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
Polyester
165 cm
reißfest, wasserdicht
blau
0 g
Außenmaterial: 100% Polyester, Innenmaterial: 100% Nylon
Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram