Bucas Freedom Turnout Light 115cm navy Pferdedecke

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beingurt - Kreuzgurt - Schweiflatz - Schweifriemen Außenmaterial: Polyester Deckengröße: 115 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
68,26 €
Ø 56 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
68,26 €
Ø 56 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 68,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Freedom Turnout 115 Pferdedecke Light Navy/Silber Amazon Bucas Freedom Turnout 115 Pferdedecke Light Navy/Silber Auf Lager 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
• Bucas Outdoordecke 0g Freedom Turnout Light Regendecke Navy/Silver 115 -... Kaufland Bucas Outdoordecke 0g Freedom Turnout Light Regendecke Navy/Silver 115 -... 1-2 Werktage 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
• Bucas Freedom Turnout Light 0g, 115cm, Pferdedecke, High Neck Weidezaun Bucas Freedom Turnout Light 0g, 115cm, Pferdedecke, High Neck sofort lieferbar 79,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Freedom Turnout Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.26 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Freedom Turnout 115 Pferdedecke Light Navy/Silber ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,26 € 75.29 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
Bucas Freedom Turnout 115 Pferdedecke Light Navy/Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,26 € 75.29 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
Bucas Outdoordecke 0g Freedom Turnout Light Regendecke Navy/Silver 115 - Navy/Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
Bucas Freedom Turnout Light 0g, 115cm, Pferdedecke, High Neck Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Bucas Freedom Turnout Light 115cm navy Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Elisabeth Februar 2024

Langlebige Decke für schlanken Quarter mit hohem Widerrist. Mit Bauchgurten und Brustschnalle. Beinschnüre nicht inklusive, aber mit Hakenringen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Zufriedene Kunden.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter für kalte und nasse Tage
Mayer Juli 2023

Mein älterer Hund fühlt sich im Herbst und Winter dank seiner warmen Decke im Stall wohl. Die Decke bietet ihm Bewegungsfreiheit und er mag sie wirklich. Ein toller Partnerlook für Hund und Pferd.

5/5
★★★★★ Bucas eben
Callboy Juni 2022

Die Decke von Bucas hat mich positiv überrascht. Trotz meiner anfänglichen Skepsis gegenüber Decken hat sie meinem Pferd bei schlechtem Wetter hervorragenden Schutz geboten. Der Halsausschnitt und der lange Schweiflatz sorgen für viel Bewegungsfreiheit und lassen Wasser gut abfließen.

Bisher konnte ich die Decke noch nicht bei starkem Regen testen, aber sie hat sich bisher sehr gut bewährt. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Wasserdicht - super Passform (Islandpferd)
Mein l Februar 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dieser leichten Regendecke, die mein Pferd trocken hält. Die glatte 0 g Fütterung macht die Decke ideal für regnerische Tage, um ein Durchnässen des Fells zu verhindern. Die Decke ist strapazierfähig und passt gut, das Fell darunter bleibt schön glatt.

Beim nächsten Mal werde ich die 120 cm Decke bestellen, da die 115 cm Decke für mein Islandpferd (ca. 1,33 m) etwas knapp ausfiel. Perfekt für die nächste Regenzeit!.

5/5
★★★★★ bisher alle top
sleeps Dezember 2020

Die Decke sitzt perfekt und scheint auch wasserdicht zu sein. Nach einem Monat täglichem Gebrauch auf der Weide bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sitz passt und hällt trocken
AnjaO Januar 2020

Mein Pferd trägt diese wetterfeste Decke am liebsten, besonders wenn es lange draußen ist. Bisher trägt es die Decke bis zu 48 Stunden, bevor sie wieder trocken wird. Perfekt für Pferde, die viel Zeit im Freien verbringen!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Beingurt, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
Polyester
115 cm
reißfest, wasserdicht
blau
0 g
Außenmaterial: 100% Polyester, Innenmaterial: 100% Nylon
Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram