Bucas Freedom Turnout Light 140cm blau Pferdedecke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beingurt - Kreuzgurt - Schweiflatz - Schweifriemen Außenmaterial: Polyester Deckengröße: 140 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
65,72 €
Ø 72 €
65,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
65,72 €
Ø 72 €
65,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
ab 65,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Freedom Turnout 140 Pferdedecke Light Navy/Silber Amazon Bucas Freedom Turnout 140 Pferdedecke Light Navy/Silber Auf Lager 65,72 € Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
• Bucas Paddockdecke Outdoordecke Freedom Turnout Light 0g Otto Bucas Paddockdecke Outdoordecke Freedom Turnout Light 0g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
• Bucas Freedom Light navy 140 cm Kaufland Bucas Freedom Light navy 140 cm 2-4 Werktage 80,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Freedom Turnout Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.72 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Freedom Turnout 140 Pferdedecke Light Navy/Silber ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,72 € 85.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
Bucas Freedom Turnout 140 Pferdedecke Light Navy/Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,72 € 85.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
Bucas Paddockdecke Outdoordecke Freedom Turnout Light 0g Otto lepona.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Bucas Freedom Light navy 140 cm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Bucas Freedom Turnout Light 140cm blau Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Elisabeth Februar 2024

Hochwertige Decke für Quarter Horses mit Kreuzgurtung und stabiler Brustschnalle. Beinschnüre nicht inkludiert, aber Ringe zur Befestigung vorhanden. Passt gut auf schlanken Quarter mit höherem Widerrist.

Sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir empfehlen diese reißfeste Decke!.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter für kalte und nasse Tage
Mayer Juli 2023

Mein alter Hund liebt seine neue Stalldecke im Herbst und Winter. Sie bietet Schutz und Bewegungsfreiheit, sodass er sich wohl fühlt. Ein Partnerlook mit dem Pferd ist damit für ihn komplett.

5/5
★★★★★ Bucas eben
Callboy Juni 2022

Ich bin normalerweise kein Fan von Pferdedecken, aber bei nassem und kaltem Wetter wollte ich meinem Pferd etwas extra Schutz geben, da es wenig Winterfell hat. Die Bucas Decke passt perfekt und bietet eine gute Bewegungsfreiheit am Hals und der lange Schweiflatz sorgt dafür, dass das Wasser gut abläuft. Bisher konnte ich die Decke noch nicht bei starkem Regen testen, da wir bisher keine extremen Regentage hatten, seitdem ich sie besitze.

5/5
★★★★★ Wasserdicht - super Passform (Islandpferd)
Mein l Februar 2021

Diese leichte Regendecke hält mein Pferd trocken. Perfekt für Regentage, um das Fell nicht zu durchnässen. Die glatte 0 g Fütterung macht diese Decke ideal. Robust und gut passend - das Fell bleibt glatt.

Beim nächsten Mal bestelle ich die 120 cm Decke für eine Rückenlänge von 115 cm, um perfekt zu passen (Islandpferd, ca. 1,33 m).

4/5
★★★★☆ Hält trocken, sitzt gut
Claudia Mai 2016

Diese Decke ist fantastisch. Verwendet sie seit Wochen bei einem Pferd im Offenstall und sie hält sich super. Bleibt trocken und verrutscht nicht, auch beim Wälzen.

Die Bauchschnallen und der Klettverschluss vorne sind ausreichend. Allerdings fällt die Decke im Vergleich zu anderen Marken etwas zu groß aus, daher vier Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Beingurt, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
Polyester
140 cm
reißfest, wasserdicht
blau
0 g
Außenmaterial: 100% Polyester, Innenmaterial: 100% Nylon
Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram