Bucas Freedom Turnout Light 145cm blau Pferdedecke

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beingurt - Kreuzgurt - Schweiflatz - Schweifriemen Außenmaterial: Polyester Deckengröße: 145 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
69,07 €
Ø 75 €
68,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
69,07 €
Ø 75 €
68,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
ab 69,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Freedom Turnout 145 Pferdedecke Light Navy/Silber Amazon Bucas Freedom Turnout 145 Pferdedecke Light Navy/Silber Auf Lager 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
• Bucas Freedom Turnout Light 0g, 145cm, Pferdedecke, High Neck Weidezaun Bucas Freedom Turnout Light 0g, 145cm, Pferdedecke, High Neck sofort lieferbar 79,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
• Bucas Freedom Light navy 145 cm - Navy/Silber Kaufland Bucas Freedom Light navy 145 cm - Navy/Silber 2-3 Werktage 80,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Freedom Turnout Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.07 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Freedom Turnout 145 Pferdedecke Light Navy/Silber ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Bucas Freedom Turnout 145 Pferdedecke Light Navy/Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Bucas Freedom Turnout Light 0g, 145cm, Pferdedecke, High Neck Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
Bucas Freedom Light navy 145 cm - Navy/Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Bucas Freedom Turnout Light 145cm blau Test

5/5
★★★★★ Habe nur noch Bucas Decken, weil sie mich überzeugen
Amazon Kunde März 2024

Immer wieder zufrieden mit diesen wasserdichten Pferdedecken! Ideale Passform und leicht zu reinigen. Definitiv empfehlenswert für Pferdebesitzer. Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Elisabeth Februar 2024

Robuste Pferdedecke für schlanken Quarter mit hohem Widerrist. Gut sitzende Decke mit Bauchgurten und Brustschnalle. Leider keine Beinschnüre, aber mit Einhänger-Ringen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, zufriedener Kunde, hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter für kalte und nasse Tage
Mayer Juli 2023

Mein alter Hund bleibt warm und geschützt im Stall, wenn er seine Decke trägt. Er bewegt sich frei und mag sie sehr. Perfekter Partnerlook für Pferd und Hund im Herbst und Winter.

5/5
★★★★★ Bucas eben
Callboy Juni 2022

Ich bin beeindruckt von der Passform und Qualität dieser Pferdedecke. Trotz meiner Abneigung gegen das Eindecken, wollte ich meinem Pferd bei nass-kaltem Wetter etwas Gutes tun, da es wenig Winterfell hat. Die Bucas Decke sitzt perfekt, bietet viel Bewegungsfreiheit im Halsbereich und der lange Schweiflatz lässt Wasser gut abperlen. Leider konnte ich die volle Regenfestigkeit noch nicht testen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit dieser Decke.

5/5
★★★★★ Hält bei Wind und Wetter!! Top!
ManuManu Februar 2022

Diese Decke ist einfach top! Unser Pferd trägt sie bei jedem Wetter draußen und bleibt trocken und warm. Sie ist atmungsaktiv, rutscht nicht und bleibt auch nach längerem Gebrauch wie neu. Leider hat der Versand länger gedauert als erwartet, was etwas ärgerlich war. Insgesamt aber eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ bisher alle top
sleeps Dezember 2020

Diese Decke passt perfekt und scheint auch wasserdicht zu sein. Nach einem Monat täglicher Nutzung auf der Weide, bin ich rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Beingurt, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
Polyester
145 cm
reißfest, wasserdicht
blau
0 g
Außenmaterial: 100% Polyester, Innenmaterial: 100% Nylon
Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram