Bucas Sun-Shower 130 silber (611-15-K-130) Regendecke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beingurt - Beinschnüre - Schweiflatz - Schweifriemen Außenmaterial: Nylon Deckengröße: 130 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,79 €
Ø 96 €
95,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,79 €
Ø 96 €
95,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
ab 95,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Sun-Shower 130 Silber Pferdedecke Amazon Bucas Sun-Shower 130 Silber Pferdedecke Auf Lager 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
• Bucas Sun Shower - Leichte Sommer-Regendecke - 130 cm - Silber Kaufland Bucas Sun Shower - Leichte Sommer-Regendecke - 130 cm - Silber 1-2 Werktage 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Sun Shower mit Klett für Halsteil 0g - silver Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Sun Shower mit Klett für Halsteil 0g - silver lieferbar in 2 Wochen 107,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.79 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Sun-Shower 130 Silber Pferdedecke ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,79 € 95.79 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
Bucas Sun-Shower 130 Silber Pferdedecke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,79 € 95.79 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
Bucas Sun Shower - Leichte Sommer-Regendecke - 130 cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
Bucas Sun-Shower 0g, 130cm, Regendecke, Pferdedecke, silber Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 106,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 112,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Sun Shower mit Klett für Halsteil 0g - silver Otto HorSeven (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 107,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Bucas Sun-Shower 130 silber (611-15-K-130) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Issi August 2023

Sehr hochwertige Pferdedecke: wasserdicht selbst bei Starkregen, atmungsaktiv sodass das Pferd bei Wärme nicht schwitzt und extrem reißfest. Nachteil: Im Netzinnenfutter sammeln sich Haare, die wegen der engen Maschen nur schwer zu entfernen sind.

5/5
★★★★★ Eben Bucas !
Amazon Kunde September 2021

Wie immer zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beingurt, Beinschnüre, Schweiflatz, Schweifriemen
Nylon
130 cm
gelb, silber
Regendecke
Magnetic-Snap-Lock
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram