Bucas Freedom Turnout Medium 150g 145cm Navy Ausreitdecke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserdicht Füllung: 150g Materialien: Nylon - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,38 €
Ø 87 €
83,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Deckengröße
115125130135145165
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,38 €
Ø 87 €
83,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 89,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Freedom Turnout 145 Pferdedecke 150g, Navy/Silber Amazon Marketplace Bucas Freedom Turnout 145 Pferdedecke 150g, Navy/Silber Auf Lager 89,38 € Versand kostenfrei Gesamt 89,38 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Freedom Turnout Medium 150g - navy/silver 145 cm Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Freedom Turnout Medium 150g - navy/silver 145 cm lieferbar in 2 Wochen 94,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• Bucas Freedom Turnout 150g, 145cm Outdoordecke für Pferde Weidezaun Bucas Freedom Turnout 150g, 145cm Outdoordecke für Pferde sofort lieferbar 94,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 100,69 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Freedom Turnout Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.38 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Freedom Turnout 145 Pferdedecke 150g, Navy/Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,38 € Versand kostenfrei Gesamt 89,38 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Freedom Turnout Medium 150g - navy/silver 145 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 94,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Bucas Freedom Turnout 150g, 145cm Outdoordecke für Pferde Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 94,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 100,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Bucas Freedom Turnout Medium 150g 145cm Navy Test

4/5
★★★★☆ Robuste Decke
Amazon Kunde November 2017

Ich bin begeistert von der Materialqualität. Leider ist der Brustverschluss nicht optimal gelöst, da der Klettverschluss zu klein ist und die Decke umklappt. Der Schnitt im Brustbereich ist meiner Meinung nach zu hoch und kann zu Scheuerstellen führen. Dies hängt aber wahrscheinlich von der Anatomie des Pferdes ab. Die Decke ist grundsätzlich schön und robust.

5/5
★★★★★ Super
Paula 3 Mai 2023

Sehr wasserdicht & robust, toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt und ist unverwüstlich
Steffen R Januar 2022

passt sehr gut und scheint trotz des geringen Gewichts sehr stabil. Bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Decke
Melina Dezember 2021

Wie beschrieben geliefert alles super … Qualität? Bucas eben. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
wasserdicht
150g
Nylon, Polyester
Ausreitdecke
Außenmaterial aus Rip-Stop, Frontenden verfügen über Klettverschluss, Schweifschnur mit Befestigungsösen, atmungsaktiv, größenverstellbaren Kreuzbegurtung mit Schnellverschluss am Bauch, teflonbeschichtet
mit Beingurt, mit Kreuzgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram