Bucas Sun Shower Pferde-Übergangsdecke
- Die leichte Outdoordecke bietet optimalen Schutz während der Übergangszeiten und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
- Hochwertige Verarbeitung mit doppelter Falte auf Schulterhöhe für verbesserte Bewegungsfreiheit und Tragekomfort des Pferdes.
- Das innovative PTFE-Material gewährleistet Wasserdichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für ein ausgewogenes Körperklima.
- Ein spezielles Mesh-Innenfutter ermöglicht eine zirkulierende Belüftung und reguliert effektiv die Körpertemperatur des Pferdes.
- Die weiße Farbe reflektiert das Sonnenlicht und trägt zur Temperaturregulierung bei, ideal für variable Wetterbedingungen.
-
Günstigster Preis
Kerbl Bucas Sun-Shower 115 Silber Pferdedecke Auf Lager 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
-
Bucas Sun Shower - Leichte Sommer-Regendecke 115 - Silber 1-2 Werktage 99,33 € Versand kostenfrei Gesamt 99,33 € → zum Angebot
-
Bucas Sun-Shower 0g, 115cm, Regendecke, Pferdedecke, silber
sofort lieferbar
106,90 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 112,69 €
→ zum Angebot
-
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Sun Shower mit Klett für Halsteil 0g - silver... lieferbar in 2 Wochen 107,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bucas Sun Shower für optimalen Wetterschutz
Diese hochwertige Pferdedecke bietet Ihrem vierbeinigen Begleiter zuverlässigen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Dank des innovativen PTFE-Materials bleibt Ihr Pferd stets trocken, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Körperklima sorgt. Die leichte Outdoordecke eignet sich perfekt für Übergangszeiten und hält Ihr Pferd bei jedem Wetter komfortabel.
Durchdachtes Design für maximalen Tragekomfort
Die Decke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse von Pferden abgestimmt ist. Eine Doppelfalte auf Schulterhöhe gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit beim Grasen oder Galoppieren. Das integrierte Mesh-Innenfutter sorgt für eine zirkulierende Belüftung und verhindert effektiv Wärmestau. So bleibt Ihr Pferd auch bei längerer Tragezeit angenehm temperiert.
Bucas Sun Shower Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bucas Sun Shower? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen