Alcatel-Lucent Temporis 180 weiß Analog-Telefon schnurgebunden

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die optische Anzeige von Nachrichten informiert Sie visuell über eingehende Anrufe.
• Die 3-stufige Klingeltonlautstärke ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Umgebung.
• Mit der Flash-Taste einstellbar auf 100, 300 und 600 ms können Sie Anrufe bequem halten oder weiterleiten.
• Die Mikro-aus Taste (Mute) erlaubt es Ihnen, das Mikrofon bei Bedarf stummzuschalten.
• Dank der Stromversorgung über das Telefonkabel benötigt das Gerät keine zusätzlichen Stromquellen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,77 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,77 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
ab 14,77 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel ATL1407747, Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog... Voelkner Alcatel ATL1407747, Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog Weiß ATL1407747 Amazon Marketplace Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog Weiß ATL1407747 Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Alcatel Schnurgebundenes Telefon, analog ATL1407747 Kabelgebundenes Telefon Otto Alcatel Schnurgebundenes Telefon, analog ATL1407747 Kabelgebundenes Telefon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.77 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel ATL1407747, Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog Weiß ATL1407747 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
ALCATEL ATL1407747, Alcatel Temporis 180 - Telefon mit Schnur - weiß 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 14,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Alcatel Temporis 180 Telefon, weiß, schnurgebunden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,33 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Alcatel Temporis 180, DECT-Telefon, Kabelgebundenes Mobilteil, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
ALCATEL ATL1407747, Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Alcatel Temporis 180 Blanc Schnurgebundenes Telefon, analog Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Alcatel ATL1407747, Alcatel Temporis 180 (ATL1407747) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Alcatel ATL1407747, Alcatel Temporis 180 Telefon mit Schnur Weiß (ATL1407747) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Alcatel Schnurgebundenes Telefon, analog ATL1407747 Kabelgebundenes Telefon Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Alcatel Temporis 180, weiß Wandmontage möglich (ATL1407747) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Testbericht Alcatel-Lucent Temporis 180 weiß

Entdecken Sie das Alcatel-Lucent Temporis 180 weiß

In der Welt der analogen Telefone stellt das Alcatel-Lucent Temporis 180 weiß eine zuverlässige und benutzerfreundliche Option dar. Dieses schnurgebundene Analog-Telefon kombiniert Funktionalität mit einem schlichten Design und passt somit perfekt in jedes Büro oder Zuhause. Seine einfache Handhabung und die grundlegenden Telefoniefunktionen machen es zu einem idealen Gerät für diejenigen, die Wert auf Effizienz und Praktikabilität legen.

Alcatel-Lucent Temporis 180 weiß Test

5/5
★★★★★ Schlicht, einfach, aber dafür sehr gut!
Bärliner Mai 2022

Dieses schnurgebundene Telefon bietet einwandfreien Sound und einwandfreie Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Mit ausreichender Lautstärke und einfacher Installation ist es ideal für den Einsatz im Büro. Bei mir hängt es fest an der Wand neben dem PC und erfüllt alle Anforderungen. Alles in allem ein schickes Gerät!.

3/5
★★★☆☆ Alcatel Anlaog Telefon
Eldorian Juli 2015

Das Telefon bietet grundlegende Telefonfunktionen in einem einfachen Design. Die Tonruflautstärke ist einstellbar und die Melodie kann geändert werden. Die Rufwiederholungsfunktion ist praktisch.

Auch wenn das Handbuch minimalistisch ist, ist die Bedienung intuitiv. Für Nutzer, die erweiterte Funktionen wie Anruferkennung, individuelle Melodien und Kontaktspeicher benötigen, wäre ein anderes Modell besser geeignet. Insgesamt bietet dieses Telefon ein solides Leistungsniveau in seiner Preisklasse.

5/5
★★★★★ alles ok
Kai R Juli 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Teufel März 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden
Alcatel Temporis
weiß
Anrufbeantworter
0 min
Ausstattung
Lauthören, Pulswahl, Rufanzeige, Tonwahl, Wahlwiederholung
Rückfragetaste
Display
ohne
Eigenschaften
ja
wandmontagefähig
1 fache
nein
Maße & Gewicht
16,4 x 18,9 x 5,5 cm
Weitere Daten
300 und 600 ms / Mikro-aus Taste (Mute) / Stromversorgung mit Telefonkabel / mit PC Anschluß / Gewicht 504 g, optische Anzeige von Nachrichten kompatibel mit PBX / 3 stufige Klingeltonlautstärke / Flash einstellbar 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram