Alcatel-Lucent Temporis 180 schwarz Analog-Telefon schnurgebunden

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wandmontagefähige Konstruktion ermöglicht eine flexible Platzierung in jeder Umgebung.
• Die optische Anzeige von Nachrichten sorgt für eine sofortige Erkennung eingehender Anrufe.
• Die 3-stufige Klingeltonlautstärke bietet Anpassungsmöglichkeiten für jede Büro- oder Wohnsituation.
• Die Flash-Zeit ist einstellbar auf 100, 300 und 600 ms, was eine komfortable Nutzung mit verschiedenen Telefonanlagen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,85 €
Ø 15 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,85 €
Ø 15 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,14 €
ab 13,85 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel ATL1407501, Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog Voelkner Alcatel ATL1407501, Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• ALCATEL Temporis 180 PRO - Festnetztelefon für den professionellen Einsatz - Amazon ALCATEL Temporis 180 PRO - Festnetztelefon für den professionellen Einsatz - Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• Alcatel Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog Schwarz Otto Alcatel Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel ATL1407501, Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Alcatel ATL1407501, Alcatel Temporis 180 - schwarz Einfach zu nutzendes Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 14,22 € + 8,27 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Alcatel ATL1407501, Alcatel Atlinks Temporis 180 schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Alcatel ATL1407501, Alcatel Temporis 180 Schnurgebundenes Telefon schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 15,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
ALCATEL Temporis 180 PRO - Festnetztelefon für den professionellen Einsatz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
ALCATEL Temporis 180 PRO - Festnetztelefon für den professionellen Einsatz - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Alcatel ATL1407501, Alcatel Temporis 180 (ATL1407501) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
ALCATEL ATL1407501, Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Alcatel Alcatel Temporis 180 Noir Schnurgebundenes Telefon, analog Schwarz Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Alcatel ATL1407501, Alcatel Temporis 180 Schnurgebundenes Telefon schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alcatel-Lucent Temporis 180 schwarz

Entdecken Sie das Alcatel-Lucent Temporis 180 schwarz

In der Welt der analogen Telefone stellt das Alcatel-Lucent Temporis 180 schwarz eine zuverlässige Wahl für alle dar, die Wert auf Funktionalität und ein klassisches Design legen. Dieses schnurgebundene Analog-Telefon kombiniert Benutzerfreundlichkeit mit den wesentlichen Funktionen, die für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause erforderlich sind. Seine schlichte Eleganz in Schwarz fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.

Alcatel-Lucent Temporis 180 schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis / Leistung TOP (Home Office)
Lyv B Mai 2024

Auf der Suche nach einem preisgünstigen Telefon für das Home Office entschied ich mich für dieses Gerät. Es verfügt über eine Weiterleitungsfunktion, eine Stummschaltungstaste und die Möglichkeit, ein Headset direkt anzuschließen, wenn der Hörer nicht verwendet wird. Der Klang ist klar und die Funktionen funktionieren einwandfrei. Daher vergebe ich volle Sterne für dieses praktische Telefon. Perfekt für den beruflichen Einsatz zu Hause!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sehr gut
Amon Mai 2023

Der Preis ist unschlagbar und die Installation geht schnell und einfach von der Hand. Das Telefon mag zwar aus Plastik sein, aber es beinhaltet alle nötigen Kabel. Die Einstellungsmöglichkeiten für Klingelton und Lautstärke sind praktisch. Leider lassen die verschiedenen Klingeltöne etwas zu wünschen übrig. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Das Gerät funktioniert einwandfrei!
Michael W Dezember 2020

Dieses Produkt arbeitet zuverlässig mit allen FritzBoxen und verfügt zudem über einen beeindruckenden Lautsprecher. Sogar Personen mit eingeschränktem Hörvermögen können die Klingeltöne gut hören. Für weitere Fragen stehe ich gerne zur Verfügung unter michael@wegozyn.

eu. Setzen Sie auf Qualität und Kompatibilität mit diesem Gerät.

1/5
★☆☆☆☆ Unzureichend
Amazon Kunde August 2025

Produkt kam ohne laut Beschreibung versprochene Router-Kabel und Bedienungsanleitung. Der Kundensupport reagiert nicht; daher sende ich das Telefon zurück (Rücksendung). Kein Produktsupport ist inakzeptabel. Künftig kaufe ich lieber im lokalen Fachhandel — zahle etwas mehr, bekomme aber Beratung und schnelle Hilfe.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden
Alcatel Temporis
schwarz
Anrufbeantworter
0 min
Ausstattung
Lauthören, Pulswahl, Rufanzeige, Tonwahl, Wahlwiederholung
Rückfragetaste
Display
ohne
Eigenschaften
ja
wandmontagefähig
1 fache
nein
Maße & Gewicht
16,4 x 18,9 x 5,5 cm
Weitere Daten
300 und 600 ms / Mikro-aus Taste (Mute) / Stromversorgung mit Telefonkabel / mit PC Anschluß / Gewicht 504 g, optische Anzeige von Nachrichten kompatibel mit PBX / 3 stufige Klingeltonlautstärke / Flash einstellbar 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram