ASUS V16 4718017316262 Gaming Notebook

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 144 Hz Bildwiederholungsrate liefert flüssige, ruckelfreie Darstellung für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5050 mit 8 GB GDDR7-Speicher ermöglicht leistungsstarke Grafikberechnungen und moderne Gaming-Erlebnisse.
• Mit 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher und Intel Core 7 240H werden selbst rechenintensive Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigt.
• Die schnelle 1 TB SSD kombiniert mit Windows 11 Professional bietet professionelle Arbeitsumgebung und großzügigen Speicherplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.819,00 €
Ø 1.818 €
1.809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.919,00 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Intel Core 7 240H
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.819,00 €
Ø 1.818 €
1.809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.919,00 €
ab 1.819,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.809,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus V16 - 16" WUXGA - Intel Core 7 240H - GeForce RTX 5050 Gaming-Notebook... Otto Asus V16 - 16" WUXGA - Intel Core 7 240H - GeForce RTX 5050 Gaming-Notebook... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.819,00 € → zum Angebot
• ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 64... METRO ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 64... 1-2 Werktage 1.869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.869,00 € → zum Angebot
• ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 64... Kaufland ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 64... 1-3 Werktage 1.919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.919,00 € → zum Angebot
Varianten: ASUS V16 V3607
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1819 €
Ø 1 Mon.
1.818 €
Tiefstpreis
1.809 €
Preisalarm aktivieren
Asus V16 - 16" WUXGA - Intel Core 7 240H - GeForce RTX 5050 Gaming-Notebook (40,64 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.819,00 € 1819,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.819,00 € → zum Angebot
ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 64 GB METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.869,00 € → zum Angebot
ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 64 GB Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.919,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht ASUS V16 4718017316262

ASUS V16 4718017316262 für grenzenloses Gaming und professionelle Anwendungen

Erleben Sie maximale Leistung in Gaming und Beruf mit diesem außergewöhnlichen Gaming Notebook. Die Kombination aus Intel Core 7 240H Prozessor und nVidia GeForce RTX 5050 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7 Grafikspeicher liefert beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spiele und rechenintensive Projekte. Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 144 Hz Bildwiederholungsrate im praktischen 16:10 Format ermöglicht flüssiges Gaming und produktives Arbeiten auf höchstem Niveau. Mit 64 GB DDR5 Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte meistert das Gerät selbst komplexeste Multitasking-Aufgaben mühelos.

Atemberaubende Grafikleistung für kompromissloses Spielerlebnis

Die NVIDIA GeForce RTX 5050 mit modernstem GDDR7 Grafikspeicher setzt neue Maßstäbe in der Gaming-Performance. Dank Raytracing-Technologie und KI-gestützter Bildoptimierung erscheinen Spiele gestochen scharf und detailreich. Das entspiegelte IPS-Display mit LED-Backlight garantiert präzise Farbwiedergabe aus jedem Blickwinkel, während die 144 Hz Bildwiederholungsrate selbst bei schnellen Actionsequenzen für butterweiche Darstellung sorgt. Ob aktuelle AAA-Titel oder kompetitives Gaming – das Widescreen-Format im 16:10 Verhältnis bietet mehr vertikalen Platz und damit einen entscheidenden Vorteil in jeder Spielsituation.

ASUS V16 4718017316262 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
MariamMariam Oktober 2025

War meine erste PC-Bestellung auf Amazon, bin überrascht wie gut er ist. bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, entspiegelt
64 Bit
144 Hz
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5050
GDDR7
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 7 240H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram