ASUS V16 4718017316958 Gaming Notebook

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das WUXGA Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format bietet optimale Arbeitsfläche für produktives Gaming.
• Die 144 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht butterweiche Darstellung schneller Bewegungen in aktuellen Spielen und Anwendungen.
• Mit NVIDIA GeForce RTX 5050 und 8 GB GDDR7-Grafikspeicher werden anspruchsvolle Spiele in hohen Details flüssig wiedergegeben.
• Die Kombination aus 32 GB DDR5-RAM und Intel Core 7 240H Prozessor garantiert leistungsstarkes Multitasking.
• Die großzügige 4 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für umfangreiche Spielesammlungen und Multimedia-Inhalte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.789,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.909,00 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Intel Core 7 240H
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.789,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.909,00 €
ab 1.799,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.789,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus V16 - 16" WUXGA - Intel Core 7 240H - GeForce RTX 5050 Gaming-Notebook... Otto Asus V16 - 16" WUXGA - Intel Core 7 240H - GeForce RTX 5050 Gaming-Notebook... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 32... METRO ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 32... 1-2 Werktage 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
• ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 32... Kaufland ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 32... 1-3 Werktage 1.909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.909,00 € → zum Angebot
Varianten: ASUS V16 V3607
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.799 €
Tiefstpreis
1.789 €
Preisalarm aktivieren
Asus V16 - 16" WUXGA - Intel Core 7 240H - GeForce RTX 5050 Gaming-Notebook (40,64 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.799,00 € 1799,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 32 GB METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
ASUS V16 (Matte Black, 16" WUXGA, Intel® CoreTM 7 240H, GeForce RTXTM 5050, 32 GB Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.909,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht ASUS V16 4718017316958

ASUS V16 4718017316958 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Notebook, das keine Wünsche offenlässt. Dank der leistungsstarken nVidia GeForce RTX 5050 mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher meistern Sie selbst anspruchsvollste Titel mühelos. Das 16 Zoll WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 144 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Darstellungen ohne Ruckler, während das entspiegelte Panel auch bei längeren Gaming-Sessions Ihre Augen schont. Mit 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer großzügigen 4 TB SSD-Festplatte bietet dieses Gaming Notebook die perfekte Grundlage für Ihre digitale Unterhaltung und professionelle Anwendungen.

Überragende Rechenleistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen

Der Intel Core 7 240H Prozessor mit 64 Bit Architektur bildet das Herzstück dieses leistungsstarken Systems. Ob Sie mehrere Programme gleichzeitig nutzen, Videos bearbeiten oder komplexe Berechnungen durchführen – die Kombination aus modernem Prozessor und schnellem DDR5-Arbeitsspeicher garantiert reaktionsschnelle Performance ohne Verzögerungen. Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet zudem erweiterte Funktionen für professionelle Anwender und nahtlose Integration in Unternehmensumgebungen. Die großzügige SSD-Kapazität von 4 TB ermöglicht es Ihnen, Ihre gesamte Spielebibliothek, umfangreiche Projektdateien und multimediale Inhalte lokal zu speichern, ohne auf externe Lösungen angewiesen zu sein.

ASUS V16 4718017316958 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
MariamMariam Oktober 2025

War meine erste PC-Bestellung auf Amazon, bin überrascht wie gut er ist. bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, entspiegelt
64 Bit
144 Hz
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5050
GDDR7
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
4.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 7 240H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram