ASUS Prime B850M-F Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield - M.2 Schrauben - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,74 €
Ø 119 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,74 €
Ø 119 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,37 €
ab 117,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus 90MB1N90-M0EAY0, Asus Prime B850M-F AMD B850 So.AM5 DDR5 µATX Retail Mindfactory Asus 90MB1N90-M0EAY0, Asus Prime B850M-F AMD B850 So.AM5 DDR5 µATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 117,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,64 € → zum Angebot
• PRIME B850M-F Amazon Marketplace PRIME B850M-F Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 127,64 € Versand kostenfrei Gesamt 127,64 € → zum Angebot
• Asus ASUS PRIME B850M-F Mainboard Otto Asus ASUS PRIME B850M-F Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,65 € Versand kostenfrei Gesamt 132,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.74 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MB1N90-M0EAY0, ASUS PRIME B850M-F ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 117,74 € + 5,40 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
Asus 90MB1N90-M0EAY0, Asus Prime B850M-F AMD B850 So.AM5 DDR5 µATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 117,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,64 € → zum Angebot
ASUS PRIME B850M-F Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 117,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,75 € → zum Angebot
ASUS Prime B850M-F e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 121,25 € Versand kostenfrei Gesamt 121,25 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N90-M0EAY0, ASUS Prime B850M-F 90MB1N90-M0EAY0 - Mainboard - AMD Sockel AM5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
ASUS PRIME B850M-F (90MB1N90-M0EAY0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 122,27 € Versand kostenfrei Gesamt 122,27 € → zum Angebot
Asus 90MB1N90-M0EAY0, ASUS PRIME B850M-F Mainboard (90MB1N90-M0EAY0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N90-M0EAY0, ASUS PRIME B850M-F DDR5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 122,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
ASUS IT 90MB1N90-M0EAY0, ASUS IT ASUS PRIME B850M-F (90MB1N90-M0EAY0) - Mainboard 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 123,75 € + -0,62 € Versand Gesamt 123,13 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N90-M0EAY0, ASUS Prime B850M-F mATX-Mainboard Sockel AM5 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 126,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
PRIME B850M-F Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 127,64 € Versand kostenfrei Gesamt 127,64 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N90-M0EAY0, ASUS MB PRIME B850M-F AM5 MATX AM5, 2xDDR5 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASUS Prime B850M-F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Prime B850M-F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel AM5 Mainboard
ASUS PRIME
schwarz
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
2
128 GB
8.400 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B850
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x8
I/O-Schnittstellen & Peripherie
5 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
3 x Audio Connector
2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
226 x 222 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-67200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram