ASRock H610M-H2/M.2 Sockel 1700 Mainboard

• Das kompakte Micro-ATX-Format mit Abmessungen von 220 x 193 mm ermöglicht eine flexible Installation in verschiedenen Gehäusen.
• Unterstützt Intel Core Prozessoren der neuesten Generation mit bis zu 16 Kernen und einer TDP von bis zu 125 Watt.
• Bietet zwei DDR4-RAM-Steckplätze mit Unterstützung für Dual-Channel-Betrieb und Geschwindigkeiten von bis zu 3.200 MHz.
• Verfügt über umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter PCIe 4.0, USB 3.2 Gen1 und M.2 für schnelle Datenübertragung und Erweiterbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,89 €
Ø 53 €
50,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,89 €
Ø 53 €
50,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,93 €
ab 52,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock H610M-H2/M.2, ASRock H610M-H2/M.2 Intel H610 So.1700 DDR4 mATX Retail Mindfactory ASRock H610M-H2/M.2, ASRock H610M-H2/M.2 Intel H610 So.1700 DDR4 mATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 52,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,79 € → zum Angebot
• Asrock 90-MXBP70-A0UAYZ, ASRock H610M-H2/M.2 Mainboard nullprozentshop Asrock 90-MXBP70-A0UAYZ, ASRock H610M-H2/M.2 Mainboard ca. 2-4 Werktage 52,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• ASRock Mainboard H610M-H2/M.2 LGA 1700 Intel H610 - Marke EAN: 4710483946929 Amazon ASRock Mainboard H610M-H2/M.2 LGA 1700 Intel H610 - Marke EAN: 4710483946929 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
• Asrock H610M-H2/M.2 LGA 1700 Intel H610 Mainboard, Micro-ATX Otto Asrock H610M-H2/M.2 LGA 1700 Intel H610 Mainboard, Micro-ATX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.89 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
ASRock H610M-H2/M.2, ASRock H610M-H2/M.2 Intel H610 So.1700 DDR4 mATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,79 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBP70-A0UAYZ, ASRock H610M-H2/M.2 Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 52,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
ASR 90MXBP70 - ASRock H610M-H2/M.2 (1700) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 52,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
ASRock H610M-H2/M.2 Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
ASRock H610M-H2/M.2, ASRock H610M-H2/M.2, Intel, LGA 1700, Intel Core i3 12th Gen, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
ASRock Mainboard H610M-H2/M.2 LGA 1700 Intel H610 - Marke EAN: 4710483946929 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
ASRock Mainboard H610M-H2/M.2 LGA 1700 Intel H610 - Marke EAN: 4710483946929 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
AsRock H610M-H2/M.2, AsRock Płyta główna H610M-H2/M.2 (LGA 1700, Intel H610, mATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,55 € Versand kostenfrei Gesamt 55,55 € → zum Angebot
H610M-H2/M.2, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 57,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBP70-A0UAYZ, ASRock H610M-H2/M.2 Mainboard Sockel (PC) Intel 1700 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 58,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBP70-A0UAYZ, ASRock H610M-H2/M.2 Mainboard - Intel H610 - Intel LGA1700 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 58,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,55 € → zum Angebot
ASRock H610M-H2/M.2, ASRock H610M-H2/M.2, Intel, LGA 1700, Intel Core i3 12th Gen, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock H610M-H2/M.2

ASRock H610M-H2/M.2 Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Systeme

Entdecken Sie die beeindruckende Leistungsfähigkeit dieses Mainboards, das speziell für anspruchsvolle PC-Enthusiasten und Gamer entwickelt wurde. Mit seiner robusten Architektur und zukunftsweisenden Technologien bildet es das perfekte Fundament für leistungsstarke Computersysteme. Dieses Modell vereint fortschrittliche Konnektivität mit zuverlässiger Performance und bietet damit die ideale Basis für Ihre nächste High-End-Konfiguration.

Maximale Leistung durch modernste Technologie

Der Mikro-ATX-Formfaktor dieses Mainboards ermöglicht eine kompakte, aber dennoch leistungsstarke Systemkonfiguration. Ausgestattet mit dem Intel H610-Chipsatz und Unterstützung für die neueste Generation von Intel-Prozessoren, bietet das Board eine herausragende Rechenleistung. Die Kompatibilität mit DDR4-Arbeitsspeicher bis zu 3200 MHz in Dual-Channel-Konfiguration gewährleistet flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung. Profitieren Sie von der Leistungsfähigkeit moderner CPUs und optimieren Sie Ihren Workflow.

ASRock H610M-H2/M.2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock H610M-H2/M.2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
weiß
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR4
Dual-Channel
3.200 MHz
2
64 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel H610
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
16-Core
125 Watt
Raptor Lake
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
RealTek ALC897
7.1 Channel
2 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x TPM, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x Ultra M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
220 x 193 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Realtek RTL8111H
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC4-25600
128Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram