ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 Sockel 1700 Mainboard

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 - Intel Core i9 Lieferumfang: 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield - M.2 Schrauben - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,90 €
Ø 43 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,90 €
Ø 43 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,58 €
ab 41,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90-MXBM50-A0UAYZ, ASRock H610M-HDV/M.2+ D5, Intel, LGA 1700, DDR5-SDRAM,... PC-King ASRock 90-MXBM50-A0UAYZ, ASRock H610M-HDV/M.2+ D5, Intel, LGA 1700, DDR5-SDRAM,... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Carte+M%C3% A8re+ASRock+H610M-HDV%2FM.2%2B+DDR5+%28Intel+LGA+1700%29+Micro+ATX Amazon Carte+M%C3% A8re+ASRock+H610M-HDV%2FM.2%2B+DDR5+%28Intel+LGA+1700%29+Micro+ATX Auf Lager 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Asrock H610M-HDV/M.2+ D5 Mainboard Otto Asrock H610M-HDV/M.2+ D5 Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
ASRock 90-MXBM50-A0UAYZ, ASRock H610M-HDV/M.2+ D5, Intel, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBM50-A0UAYZ, ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 CLS-Computer.de CLS-Computer.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBM50-A0UAYZ, ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 Intel H610 So.1700 DDR5 mATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 45,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Asrock H610M-HDV/M.2+ D5 Mainboard Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Carte+M%C3% A8re+ASRock+H610M-HDV%2FM.2%2B+DDR5+%28Intel+LGA+1700%29+Micro+ATX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Carte+M%C3% A8re+ASRock+H610M-HDV%2FM.2%2B+DDR5+%28Intel+LGA+1700%29+Micro+ATX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBM50-A0UAYZ, ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 46,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBM50-A0UAYZ, AsRock H610M-HDV/M.2+ (LGA 1700, Intel H610, mATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBM50-A0UAYZ, Asrock H610M-HDV/M.2+ D5 (1700) (D) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,47 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBM50-A0UAYZ, ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 Mainboard Sockel (PC) Intel LGA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 47,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,52 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBM50-A0UAYZ, ASRock H610M-HDV/M.2+ D5, Intel, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 Test

5/5
★★★★★ Perfektes, billiges DDR5-Board
=]Ch@0$[= Juli 2025

Solides Mainboard mit guter Preis-Leistung: Für Nutzer, die kein High-End-Feature-Set brauchen, liefert es alles Wesentliche. Achtung bei großen Grafikkarten: Der Power-Button-Header sitzt direkt unter der GPU, sodass 3-Slot-Karten zu breit sein könnten. XMP wird unterstützt (DDR5 bis ~5600 MHz; DDR4 typischerweise bis ~3600 MHz), BIOS/Bedienung und Lüfterkurven sind benutzerfreundlich. Nur ein M.

2-Steckplatz verfügbar — zusätzliche SSDs benötigen andere Lösungen. Anschlussvielfalt: 1x USB Typ-C hinten, 3x USB 3. 2 und 6x USB 2. Kein integriertes WLAN — WLAN-Dongle oder Kabelanschluss nötig, da der zweite PCIe-Slot meist von der Grafikkarte blockiert ist. Fazit: gutes Mainboard für Sparfüchse, wenn WLAN kein Dealbreaker ist.

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
weiß
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
2
96 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel H610
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
16-Core
125 Watt
Raptor Lake
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x VGA
1 x Front Panel Audio Header, 1 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x TPM, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x Ultra M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
220 x 193 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Realtek RTL8111H
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
128Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram