ASRock B860M-X WiFi Sockel 1851 Mainboard

• Das Micro-ATX-Format mit 244 x 218 mm ermöglicht eine kompakte Bauweise bei voller Funktionalität für anspruchsvolle Systeme.
• Unterstützt Intel Core Ultra Prozessoren der neuesten Generation mit bis zu 24 Kernen für hohe Rechenleistung.
• Bietet zwei DDR5-RAM-Steckplätze mit Unterstützung für bis zu 128 GB Arbeitsspeicher und Taktraten bis 6.400 MHz.
• Integriert Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für schnelle und zuverlässige drahtlose Konnektivität in modernen Netzwerken.
• Verfügt über einen 2.5 Gigabit LAN-Port für schnelle kabelgebundene Netzwerkverbindungen und umfangreiche USB-Anschlüsse einschließlich USB 3.2 Gen 2x2.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,90 €
Ø 113 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,90 €
Ø 113 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,18 €
ab 112,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASROCK 90-MXBRY0-A0UAYZ, ASROCK B860M-X WIFI DDR5 alza ASROCK 90-MXBRY0-A0UAYZ, ASROCK B860M-X WIFI DDR5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• MB ASRock Intel 1851 B860M-X WiFi Amazon Marketplace MB ASRock Intel 1851 B860M-X WiFi Auf Lager 122,85 € Versand kostenfrei Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• B860M-X WiFi, Mainboard Alternate B860M-X WiFi, Mainboard 9 122,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
• Asrock Mainboard Otto Asrock Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 173,18 € Versand kostenfrei Gesamt 173,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
ASROCK 90-MXBRY0-A0UAYZ, ASROCK B860M-X WIFI DDR5 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
MB ASRock Intel 1851 B860M-X WiFi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,85 € Versand kostenfrei Gesamt 122,85 € → zum Angebot
B860M-X WiFi, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 9 122,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
ASR 90MXBRY0 - ASRock B860M-X WIFI (1851) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 124,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBRY-A0UAYZ, AsRock MB Intel 1851 B860M-X WiFi (LGA 1851, Intel B860, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBRY-A0UAYZ, ASRock B860M-X WiFi 1851 mATX HDMI/DP DDR5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 156,18 € + -0,78 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Asrock Mainboard Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 173,18 € Versand kostenfrei Gesamt 173,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht ASRock B860M-X WiFi

ASRock B860M-X WiFi - Leistungsstarke Basis für moderne Systeme

Dieses Mainboard bietet eine solide Grundlage für anspruchsvolle Computersysteme. Mit seinem zukunftssicheren Sockel 1851 unterstützt es die neuesten Intel Core Ultra Prozessoren und ermöglicht so herausragende Leistung für alltägliche und professionelle Anwendungen. Die Kombination aus modernem Chipsatz und fortschrittlichen Anschlussmöglichkeiten macht das Gerät zu einer idealen Wahl für Nutzer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Aufrüstbarkeit legen.

Schnelle Konnektivität für reibungsloses Multitasking

Das System überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 bietet es erstklassige drahtlose Verbindungen für schnelles und stabiles Streaming, Gaming und Datenübertragungen. Der integrierte 2.5G Base-T LAN-Port gewährleistet zusätzlich eine blitzschnelle kabelgebundene Netzwerkanbindung. Die Unterstützung von PCIe 4.0 und mehreren M.2-Slots ermöglicht zudem eine optimale Leistung bei der Verwendung schneller SSDs und Erweiterungskarten.

ASRock B860M-X WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock B860M-X WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1851 Mainboard
schwarz
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
6.400 MHz
2
128 GB
9.066 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel B860
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake
PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 6 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen1
3 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 218 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Dragon RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-51200
256Mb UEFI BIOS
PC5-72528

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram