SuperMicro X11SPi-TF Server Mainboard
Produkttyp: Server Mainboard
Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
RAM Typ: DDR4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
592,14 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Supermicro MBD-X11SPI-TF-B, Supermicro X11SPI-TF - Motherboard - ATX - Socket
Lieferzeit: 1-3 Werktage
592,14 €
+ 10,71 € Versand
Gesamt 602,85 €
→ zum Angebot
-
Supermicro MBD-X11SPI-TF-B, Supermicro X11SPI-TF Motherboard ATX Socket P C622...
Zentrallager: Auf Lager
601,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 601,59 €
→ zum Angebot
-
SUPERMICRO X11SPI-TF C622 DDR4 M2 ATX
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
648,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 648,77 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
SuperMicro X11SPi-TF Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SuperMicro X11SPi-TF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Formfaktor
ATX
Produkttyp
Server Mainboard
Serie
SuperMicro X11
Farbe
grün
Lieferumfang
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
RAM Typ
DDR4
Speichertakt
2.667 MHz
Anzahl RAM-Steckplätze
8
Speichererweiterung (max.)
1.024 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
CPU-Sockel
Sockel P
Chipsatz-Serie
Intel C622
unterstütze Multikernprozessoren
28-Core
Grafikchipsatz
Aspeed AST2500
PCIe 3.0
ja
CPU Support bis
205 Watt
Prozessor Codename
Skylake
Erweiterungssteckplätze
Anzahl PCI-E x 16 Slots
2
weitere Steckplätze
3 x PCIe x8
I/O-Schnittstellen & Peripherie
Anzahl USB-Ports
5 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Peripherie-Anschlüsse
1 x COM/Ser, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Videoanschlüsse
1 x VGA
Anschlüsse intern (Port I/O)
1 x COM/Ser, 1 x TPM, 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
Laufwerksanschlüsse
1 x M.2, 10 x S-ATA3 600
RAID
ja
S-ATA Geschwindigkeit
6 Gbit/s
Raidlevel
0,1,5,10
Maße & Gewicht
Abmessungen (HxB)
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
LAN-Standards
2 x 10G Base-T
Netzwerkanschlüsse
2 x RJ45 (LAN-Ports)
LAN-Chipsatz
Intel X557-AT2, Intel X722
Spannungsversorgung & Kühlung
Chipsatzkühlung
passiv
Weitere Daten
Grafik onboard
ja
Spezifikation
PC4-21336
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen