SuperMicro H12SSL-i Server Mainboard

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Server Mainboard Geeignete CPUs: AMD Epyc 7xx2 - AMD Epyc 7xx3 RAM Typ: DDR4 - ECC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
762,30 €
Ø 771 €
762,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.094,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
762,30 €
Ø 771 €
762,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.094,80 €
ab 762,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 762,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERMICRO MBD-H12SSL-I-B, SUPERMICRO H12SSL-i bulk AMD SP3 - MBD-H12SSL-I-B Electronis SUPERMICRO MBD-H12SSL-I-B, SUPERMICRO H12SSL-i bulk AMD SP3 - MBD-H12SSL-I-B 2-4 Tage 762,30 € Versand kostenfrei Gesamt 762,30 € → zum Angebot
• Supermicro H12SSL-i Server-Mainboard ATX Socket SP3 EPYC DDR4 bis 2 TB Bulk Jacob Elektronik Supermicro H12SSL-i Server-Mainboard ATX Socket SP3 EPYC DDR4 bis 2 TB Bulk 762,33 € Versand kostenfrei Gesamt 762,33 € → zum Angebot
• Supermicro MBD-H12SSL-I-B, Supermicro H12SSL-i - Motherboard - ATX - Socket barax Supermicro MBD-H12SSL-I-B, Supermicro H12SSL-i - Motherboard - ATX - Socket Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 763,44 € Versand kostenfrei Gesamt 763,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
762.3 €
Ø 1 Mon.
771 €
Tiefstpreis
762 €
Preisalarm aktivieren
SUPERMICRO MBD-H12SSL-I-B, SUPERMICRO H12SSL-i bulk AMD SP3 - MBD-H12SSL-I-B ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 762,30 € Versand kostenfrei Gesamt 762,30 € → zum Angebot
Supermicro H12SSL-i Server-Mainboard ATX Socket SP3 EPYC DDR4 bis 2 TB Bulk Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 762,33 € Versand kostenfrei Gesamt 762,33 € → zum Angebot
Supermicro MBD-H12SSL-I-B, Supermicro H12SSL-i - Motherboard - ATX - Socket barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 763,44 € Versand kostenfrei Gesamt 763,44 € → zum Angebot
Supermicro MBD-H12SSL-I-B, Supermicro H12SSL-i - Motherboard - ATX - Socket ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 764,90 € + 10,71 € Versand Gesamt 775,61 € → zum Angebot
SUPERMICRO MBD-H12SSL-I-B, Supermicro H12SSL-i - Motherboard - ATX - Socket 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 779,29 € + -3,90 € Versand Gesamt 775,39 € → zum Angebot
SUPERMICRO H12SSL-i SSP3 MBD-H12SSL-I-B eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 789,11 € Versand kostenfrei Gesamt 789,11 € → zum Angebot
Super Micro Computer MBD-H12SSL-I-B, Super Micro Computer Supermicro H12SSL-i - Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 823,32 € Versand kostenfrei Gesamt 823,32 € → zum Angebot
Supermicro MBD-H12SSL-I-B, Supermicro MBD-H12SSL-I-B H12 AMD EPYC UP platform with Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 855,40 € Versand kostenfrei Gesamt 855,40 € → zum Angebot
Supermicro MBD-H12SSL-I-B, Supermicro H12SSL-I EPYC7002 DDR4 M2 ATX VGA 2xGbE 8xSATA3 it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 1.094,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.104,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

SuperMicro H12SSL-i Test

4/5
★★★★☆ Gutes EPYC Mainboard für AMD EPYC 7003 Series (Milan)
Bent Januar 2024

Das Mainboard ist leicht einzurichten und arbeitet zuverlässig. Es ist vollständig kompatibel mit modernen Linux-Distributionen. Das IPMI-Interface mit HTML5-Client erfüllt seinen Zweck; nur ein deutsches Tastaturlayout lässt sich über IPMI nicht an das System durchreichen, nur Englisch wird unterstützt.

Mit zahlreichen PCIe 4. 0-Lanes, zwei NVMe-Steckplätzen und vielen weiteren Anschlüssen bietet das Board hohe Flexibilität und eignet sich ideal für Whitebox-Server-Builds, Storage- und Compute-Anwendungen.

Allgemeine Daten
Server Mainboard
SuperMicro H12
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR4, ECC
8-Channel
3.200 MHz
8
2.048 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel SP3
AMD Epyc 7xx2, AMD Epyc 7xx3
64-Core
Weitere Daten
ja
PC4-25600
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram