ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi Sockel 1851 Mainboard

• Das ATX-Formfaktor Mainboard bietet mit 305 x 244 mm ausreichend Platz für umfangreiche Erweiterungsmöglichkeiten und optimale Komponentenplatzierung.
• Unterstützt die neuesten Intel Core Ultra Prozessoren der 5., 7. und 9. Serie mit bis zu 24 Kernen für außergewöhnliche Rechenleistung.
• Vier DDR5-RAM-Slots ermöglichen eine Speichererweiterung auf bis zu 256 GB mit beeindruckenden Taktraten von bis zu 8.933 MHz (OC).
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen umfassen PCIe 5.0, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und einen 2.5G Base-T LAN-Port für schnelle Datenübertragung.
• Hochwertige Ausstattung mit RealTek ALC1220 7.1-Kanal-Audio, vier M.2-Slots und umfangreichen USB-Anschlüssen für ein leistungsfähiges Gesamtpaket.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
173,90 €
Ø 180 €
170,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
173,90 €
Ø 180 €
170,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,84 €
ab 173,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASROCK 90-MXBR20-A0UAYZ, ASROCK B860 Lightning WiFi DDR5 alza ASROCK 90-MXBR20-A0UAYZ, ASROCK B860 Lightning WiFi DDR5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 173,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
• Asrock 90-MXBR20-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi Mainboard nullprozentshop Asrock 90-MXBR20-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi Mainboard lagernd, 24-h Service möglich 194,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,49 € → zum Angebot
• ASRock Mainboard B860 Lightning WiFi Amazon Marketplace ASRock Mainboard B860 Lightning WiFi 219,21 € Versand kostenfrei Gesamt 219,21 € → zum Angebot
• Asrock Mainboard Otto Asrock Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 271,27 € Versand kostenfrei Gesamt 271,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
ASROCK 90-MXBR20-A0UAYZ, ASROCK B860 Lightning WiFi DDR5 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 173,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBR20-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 194,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,49 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBR20-A0UAYZ, AsRock B860 Lightning WiFi DDR5 S retail (LGA 1851, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 194,50 € Versand kostenfrei Gesamt 194,50 € → zum Angebot
ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 194,50 € Versand kostenfrei Gesamt 194,50 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBR20-A0UAYZ, ASRock Lightning Wifi Intel B860 So.1851 DDR5 ATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 199,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBR2-A0UAYZ, ASRock B860 Lightning WiFi, Intel, LGA 1851 (Socket V1), PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBR2-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi Mainboard ATX Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 205,56 € Versand kostenfrei Gesamt 205,56 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBR2-A0UAYZ, Asrock B860 Lightning WiFi ATX Mainboard arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 210,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 217,98 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBR20-A0UAYZ, ASRock B860 Lightning WiFi DDR5 Intel S1851 retail 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 212,71 € + -1,06 € Versand Gesamt 211,65 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBR20-A0UAYZ, ASRock B860 Lightning WiFi Mainboard - Intel B860 - Intel proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 212,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBR2-A0UAYZ, Asrock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi - 90-MXBR20-A0UAYZ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 213,88 € Versand kostenfrei Gesamt 213,88 € → zum Angebot
ASRock Mainboard B860 Lightning WiFi Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 219,21 € Versand kostenfrei Gesamt 219,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi

ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi - Leistungsstarke Basis für Gaming-Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension des PC-Gamings mit diesem leistungsstarken Mainboard. Als Herzstück Ihres Systems bietet es die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Gaming-Setups und intensive Multitasking-Anwendungen. Mit modernster Technologie und durchdachten Features ermöglicht dieses Modell ein reibungsloses und reaktionsschnelles Spielerlebnis. Ob Sie nun kompetitive Online-Matches bestreiten oder grafisch anspruchsvolle Titel in höchsten Einstellungen genießen möchten - dieser Mainboard-Bolide liefert die nötige Power und Stabilität für all Ihre Gaming-Ambitionen.

Blitzschnelle Konnektivität für verzögerungsfreies Gaming

Dieses Board setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Verbindungsqualität. Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 genießen Sie eine ultraschnelle drahtlose Verbindung für latenzarmes Online-Gaming. Der 2.5G Base-T LAN-Port sorgt zusätzlich für eine stabile und rasante kabelgebundene Internetverbindung. PCIe 5.0-Unterstützung eröffnet Ihnen den Weg zu den schnellsten Grafikkarten und SSDs der nächsten Generation. Thunderbolt 4 ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und die Anbindung von High-End-Peripheriegeräten. Mit dieser Ausstattung bleiben Sie stets einen Schritt voraus und erleben Gaming ohne störende Verzögerungen oder Unterbrechungen.

ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock Phantom Gaming B860 Lightning WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel 1851 Mainboard
ASRock Phantom Gaming
schwarz
1 x ARGB Splitter Cable, 1 x Thermistor Kabel, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
4
256 GB
8.933 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel B860
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x2
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 7 x USB2.0, 8 x USB3.2 Gen1
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
1 x Thunderbolt 4, 2 x USB3.2 Gen2, 3 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC1220
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 5 x Gehäuselüfter (4-pin)
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
4 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Killer E3100G
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
256Mb UEFI BIOS
PC5-71464

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram