ASRock EC266D4-4L Server Mainboard
- Das Mainboard unterstützt bis zu 128 GB DDR5 ECC RAM im Dual-Channel-Modus.
- Es verfügt über zwei M.2-Steckplätze und 14 S-ATA3 600 Anschlüsse für schnelle Datenübertragung.
- Das Mainboard bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1 und 4 x RJ45 LAN-Ports.
- Es unterstützt PCIe 4.0 und PCIe 5.0 mit einem PCIe x16 Slot, einem PCIe x8 Slot und zwei PCIe x4 Slots.
- Die Stromversorgung erfolgt über einen 24-pin ATX-Stromanschluss und drei 8-pin ATX 12V-Stromanschlüsse.
- Das Mainboard bietet RAID-Unterstützung für RAID 1, 5 und 10.
-
Günstigster Preis
Asrock EC266D4-4L, Asrock Rack EC266D4-4L Intel 1700
2-4 Tage
469,46 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 476,36 €
→ zum Angebot
-
ASRock EC266D4-4L, ASRock EC266D4-4L, 1xSKT LGA 1700, Intel E-2400, C266, SATA,
Lieferzeit 10 Tage
469,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,47 €
→ zum Angebot
-
Asrock Mainboard lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 635,76 € Versand kostenfrei Gesamt 635,76 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ASRock EC266D4-4L: Leistungsstarkes Server Mainboard
Das ASRock EC266D4-4L ist ein leistungsstarkes Server Mainboard, das speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einem ATX-Formfaktor und Abmessungen von 305 x 244 mm bietet es eine solide Grundlage für Ihre Server-Infrastruktur. Der Intel C266 Chipsatz, Codename Alder Lake, sorgt für eine zuverlässige und effiziente Leistung.
Erweiterungsmöglichkeiten und Speicheroptionen
Das Mainboard unterstützt bis zu 128 GB DDR5 ECC RAM im Dual-Channel-Modus, mit einer maximalen Speichertaktfrequenz von 4.400 MHz. Es verfügt über vier RAM-Steckplätze und bietet somit ausreichend Kapazität für speicherintensive Anwendungen. Zudem sind zwei M.2-Steckplätze und 14 S-ATA3 600 Anschlüsse vorhanden, die eine schnelle Datenübertragung mit einer Geschwindigkeit von 6 Gbit/s ermöglichen.
ASRock EC266D4-4L Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ASRock EC266D4-4L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen