ASRock EC262D4U Server Mainboard

Produkttyp: Server Mainboard Geeignete CPUs: Intel Xeon E-2400 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
359,07 €
Ø 356 €
351,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
359,07 €
Ø 356 €
351,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,97 €
ab 359,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asrock EC262D4U, Asrock Mainboard EC262D4U micro-ATX Sockel 1700 DDR5 Single Electronis Asrock EC262D4U, Asrock Mainboard EC262D4U micro-ATX Sockel 1700 DDR5 Single 2-4 Tage 359,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,97 € → zum Angebot
• ASRock EC262D4U Mainboard micro-ATX LGA 1700 Intel C262 DDR5 ECC RAID Jacob Elektronik ASRock EC262D4U Mainboard micro-ATX LGA 1700 Intel C262 DDR5 ECC RAID 359,08 € Versand kostenfrei Gesamt 359,08 € → zum Angebot
• ASRock EC262D4U, ASRock motherboard Intel C262 LGA 1700 micro ATX (EC262D4U) future-x ASRock EC262D4U, ASRock motherboard Intel C262 LGA 1700 micro ATX (EC262D4U) Zentrallager: Auf Lager 359,09 € Versand kostenfrei Gesamt 359,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.07 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
351 €
Preisalarm aktivieren
Asrock EC262D4U, Asrock Mainboard EC262D4U micro-ATX Sockel 1700 DDR5 Single ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 359,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,97 € → zum Angebot
ASRock EC262D4U Mainboard micro-ATX LGA 1700 Intel C262 DDR5 ECC RAID Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 359,08 € Versand kostenfrei Gesamt 359,08 € → zum Angebot
ASRock EC262D4U, ASRock motherboard Intel C262 LGA 1700 micro ATX (EC262D4U) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 359,09 € Versand kostenfrei Gesamt 359,09 € → zum Angebot
ASRock EC262D4U, ASRock EC262D4U, Intel, LGA 1700, Intel Xeon, LGA 1700, DDR5-SDRAM, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 360,73 € Versand kostenfrei Gesamt 360,73 € → zum Angebot
ASROCK EC262D4U, ASRock EC262D4U motherboard Intel C262 LGA 1700 micro ATX - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 362,79 € + -1,81 € Versand Gesamt 360,98 € → zum Angebot
AsRock EC262D4U, AsRock EC262D4U Motherboard Intel C262 LGA 1700 micro ATX (LGA 1700, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 399,72 € Versand kostenfrei Gesamt 399,72 € → zum Angebot
ASRock Mainboard EC262D4U micro-ATX Sockel 1700 DDR5 Single Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 401,03 € Versand kostenfrei Gesamt 401,03 € → zum Angebot
ASRock EC262D4U, ASRock EC262D4U, 1xSKT LGA 1700, Intel E-2400, C262, SATA, NVMe, Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 414,30 € Versand kostenfrei Gesamt 414,30 € → zum Angebot
Asrock EC262D4U motherboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 461,97 € Versand kostenfrei Gesamt 461,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:06 Uhr.

ASRock EC262D4U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock EC262D4U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Server Mainboard
grün
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5, ECC
Dual-Channel
4.400 MHz
4
128 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel C262
Intel Xeon E-2400
8-Core
Aspeed AST2600
95 Watt
Raptor Lake
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
3 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
1 x COM/Ser, 2 x USB3.2 Gen1
1 x VGA
1 x IPMB, 1 x NMI, 1 x PMBus, 1 x SGPIO, 1 x SMBus, 1 x Speaker, 1 x TPM, 1 x VGA, 2 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0, 7 x Gehäuselüfter (4-pin)
UID
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x M.2, 2 x OCuLink, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
2 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Intel I210
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
ja
PC5-35200
256Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram