ASRock A620AM Pro RS WiFi Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 - AMD Ryzen 7 7000 RAM Typ: DDR5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,90 €
Ø 98 €
91,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,90 €
Ø 98 €
91,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,53 €
ab 98,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90-MXBSW0-A0UAYZ, ASRock A620AM PRO RS WIFI - Motherboard - micro ATX -... PC-King ASRock 90-MXBSW0-A0UAYZ, ASRock A620AM PRO RS WIFI - Motherboard - micro ATX -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Asrock A620AM Pro RS WiFi Mainboard Otto Asrock A620AM Pro RS WiFi Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,33 € → zum Angebot
• Asrock A620am Pro Rs Wifi Amd A620a Socket Am5 Micro Atx (asrock A620am Pro Rs... Amazon Asrock A620am Pro Rs Wifi Amd A620a Socket Am5 Micro Atx (asrock A620am Pro Rs... 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
ASRock 90-MXBSW0-A0UAYZ, ASRock A620AM PRO RS WIFI - Motherboard - micro ATX - Socket ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBSW0-A0UAYZ, ASRock A620AM Pro RS WIFI AMD A620A So.AM5 DDR5 µATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 99,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBSW-A0UAYZ, ASROCK A620AM PRO RS WIFI DDR5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 100,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBSW0-A0UAYZ, ASRock A620AM Pro RS WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 103,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
ASR 90MXBSW0 - ASRock A620AM Pro RS WiFi (AM5) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 103,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBSW0-A0UAYZ, AsRock A620AM Pro RS WiFi AM5 mATX HDMI/DP DDR5 retail (AM5, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
ASRock A620AM Pro RS WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBSW0-A0UAYZ, ASRock A620AM PRO RS WIFI - Motherboard - micro ATX - Socket barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 105,61 € Versand kostenfrei Gesamt 105,61 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBSW0-A0UAYZ, Asrock A620AM Pro RS WiFi - 90-MXBSW0-A0UAYZ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 106,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,64 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBSW0-A0UAYZ, ASRock A620AM Pro RS WiFi AM5 mATX HDMI/DP retail - AMD Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
A620AM PRO RS WIFI, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 106,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
ASROCK A620AM Pro RS WiFi e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASRock A620AM Pro RS WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock A620AM Pro RS WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel AM5 Mainboard
ASRock PRO
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4
256 GB
7.200 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD A620
AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
165 Watt
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
3 x Audio Connector
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x S-ATA3 600, 3 x M.2
ja
6 Gbit/s
1, 10
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.2
Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 6E, b, g
Dragon RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
Weitere Daten
nein
256Mb UEFI BIOS
PC5-57600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram